Как выбрать элитный декор интерьера для дома



Чтобы понять, в каком доме хотелось бы жить, нужно изучить несколько стилей интерьера, сравнив их особенности. Можно жить скромно, но со вкусом, а можно и дорого, но не иметь того тепла и уюта, который ассоциируется у каждого из нас с домом.

С чего начинать?


В первую очередь, специалисты рекомендуют пройтись по дому и посмотреть на комнаты как гость. Со стороны всегда виднее, что нужно убрать, что добавить, чтобы будущий интерьер выглядел идеально. Составив два списка, в котором указать нелюбимые и неуместные вещи, а во втором, наоборот, все что дорого, можно определиться со стилем интерьера. Декор премиум класса в Москве – это и старые бабушкины часы 20 века, и ультрасовременный плоский led телевизор. Все, что дорого человеку может быть создано с любовью и декорировано в интерьере.
Как ни странно, дизайнеры советуют разобрать старые чемоданы и шкафы, чтобы достать оттуда:
  • шляпные коробки;
  • старые вазы;
  • музыкальные шкатулки;
  • сумки;
  • картины;
  • семейные фотографии.
Все это сегодня считается современным декором, легко вписывающийся в легкий лофт или же дремучее ретро. Если автор дизайнерского проекта имеет хорошее художественное воображение, то создать нечто из ничего для него не составит большого труда.

Коллекция идей на миллион


Идеи посещают голову в самые разные моменты: когда человек мечтает, думает о чем-то либо просто увидел вещь, и сразу возникают идеи, как это использовать. Хорошо бы такие мысли записывать в блокнот, постепенно собирая коллекцию идей, которую в будущем реализовать в процессе создания своего стиля интерьера. Известно, что мысли материализуются, и если визуально видеть на картинке свой будущий интерьер, то это быстрее станет реальностью. Элитный декор интерьера для дома может быть недорогим, если добавить немного себя.
Наверняка у каждого из нас имеются скрытые либо явные таланты, о которых нужно вспомнить в такой момент. Плетеное макраме, вышитая крестиком картина, созданный коллаж или открытка своими руками в современном стиле – это все оригинальные и эксклюзивные предметы декора. Все эти предметы способны передать душу владельца дома, внести тепло и уют.
Главное, о чем нужно помнить в такие моменты – не нужно бояться смешивать стили. Соединив в одно несколько элементов разных стилей, можно не только проявить себя, но и найти нечто уникальное. Никогда не нужно бояться творить не по шаблону, именно это проявляет человека как индивидуальность. Дом – это место тишины и покоя, детского смеха и теплой атмосферы, а потому должно быть таким, где находиться всегда хорошо и приятно.