Металлоконструкции в быту – укрепление балкона

Если решили остеклить балкон или его состояние вызывает опасение, то пора задуматься о его укреплении. Ведь жилой фонд, особенно на вторичном рынке, вызывает опасения. Укрепить балкон можно обратившись в специальную организацию, либо самостоятельно, но в любом случае используются металлоконструкции, в Киеве.



Для чего необходимо укреплять балкон?


Что касается ветхого здания, то здесь уже все понятно каждому человеку. Невозможно оставить без внимания аварийный балкон, т.к. это чревато довольно опасными последствиями. Что же относится к остеклению, то здесь важно понимать, что деревянные и металлопластиковые пакеты имеют достаточно внушительный вес, следовательно, образуется дополнительная нагрузка, которая не была предусмотрена во время проектирования балкона, поэтому его нужно укреплять.

Как укрепить балкон металлоконструкциями?


В целом, есть всего два способа, как укрепить балкон при помощи металлоконструкций, но первый подойдет исключительно для тех, которые расположены на первом этаже дома. Подразумевает укрепление снизу, когда металлоконструкция будет подпирать балкон в виде колонн. Как правило, в таком случае используют две опорные конструкции из металла, забетонированные в землю.

Во втором случае, который подходит для любых балконов, укрепление проводится при помощи специальных стержней из металла. В стене квартиры создается сквозное бурение, после чего в отверстие вставляют мощный стержень, к которому и крепят конструкцию. Необходимо понимать, что реконструкция балкона осуществляется при помощи металлической конструкции. Балкон можно обшить при помощи нового каркаса, который прикреплен к стене дома.

С целью утепления подобных балконов можно использовать пеноблок, но минус, что они обладают большими размерами, поэтому не будет практичным для балконов маленького размера.

Последний способ укрепления – это ситуация, когда балкон абсолютно не подходит для использования и бетонные плиты полностью срезаются. В данном случае и металлических конструкций создают сетку. Создают опалубку и заливают бетон. Новое покрытие может быть обложена при помощи блоков, чтобы усилить металлический каркас.

Как видите, есть множество способов укрепить балкон, но в каждом из них используются металлические конструкции. Если планируете проводить ремонт или строительство с помощью металлоконструкций, доверяйте только профессионалам, которые предоставляют товар высокого качества.