Высокоинформативный сайт www.048.ua/weather не ограничивается погодными прогнозами



Возникающие в последние годы климатические аномалии с внезапно начинающимися ливнями, снегопадами, не говоря уже об ураганах, вызывают вполне естественное стремление жителей любого города заранее узнать о предполагаемых капризах погоды на интересующий их промежуток времени. Для Одессы эта проблема еще более актуальна, поскольку ее приморское расположение предполагает изменение ситуации с осадками, температурой в течение, буквально, часов. Чтобы узнать погоду на ближайшие часы, дни и, даже, на неделю, одесситам и гостям города достаточно зайти на сайт www.048.ua/weather.



Особенности климата усложняют достоверность прогноза

Ныне прогнозирование погоды значительно усложнено глобальными, планетарного масштаба, климатическими изменениями. Сказываются они и в Одессе, расположенной на побережье одноименного с городом залива Черного моря и открытой воздействию ветров всех направлений. Стоит только напомнить, что среднегодовая температура здесь возросла с 10,1 град. (1961-1990гг) до 11,8 град. (2011-2017гг). А и без того длинное климатическое лето (145 дней, с мая по сентябрь) стало в последние годы поражать своеобразными всплесками положительных температур свыше 40 град, значительно превышающих зафиксированный ранее максимальный уровень в +39 град. Все это, а также то, что самым теплым месяцем в Одессе становится август (ранее июль), появление редких в прежние годы мощнейших ливней и снегопадов заставляет жителей города и многочисленных туристов особенно внимательно относиться к прогнозам синоптиков.

А чтобы с ними ознакомиться, достаточно открыть высокоинформативный сайт города 048.ua, который с предельно возможной для нынешних метеоприборов достоверностью проинформирует о предполагаемых на ближайшие дни:
  • температуре воздуха;
  • осадках;
  • облачности;
  • скорости ветра.



Не только погода

Высокая востребованность портала  048.ua обусловлена не только достаточно точными синоптическими прогнозами, но и его насыщенностью другой интересной для каждого пользователя информацией. Здесь в онлайн режиме можно ознакомиться с:
  • новостями города, страны, мира;
  • экспертными оценками лучших специалистов города по различным проблемам, включая актуальную стоимость недвижимости;
  • афишей культурных и спортивных мероприятий;
  • объявлениями и т.д.



А новый раздел сайта с красноречивым названием «Помогатор» дает простые и исключительно доходчивые ответы на сложнейшие вопросы медицины, быта, образования и пр., помогает разобраться в самых разнообразных жизненных перипетиях.

Таким образом, выйдя на сайт 048.ua с целью выбрать то ли одежду для предстоящего  выхода на работу, рынок, в магазин или спланировать досуг с учетом состояния погоды, одессит, не роясь в Интернете, получает исчерпывающие ответы на ряд интересующих его вопросов.