7 главных проблем современных видеоигр



С каждым годом поклонников видеоигр становится все больше. Но вместе с этим повышаются требования к современному геймингу. Среди наиболее совершенных современных консолей выделяется приставка PS4 https://gamescollection.com.ua/category/ps4/pristavki-ps4/, которая уже завоевала популярность во всем мире. Но некоторые действия разработчиков игр могут существенно подпортить впечатления, которые мы получаем от процесса игры.



Основные проблемы в видеоиграх


Назовем семь самых основных проблем видеоигр, с которыми может столкнуться едва ли не каждый игрок.
  • Глюки и баги. К сожалению, недоработки встречаются даже в современных играх. Плохо прорисованные лица, зависания на определенных уровнях могут сильно повлиять на желание геймеров играть. В основном такая проблема происходит из-за того, что разработчики слишком торопятся при выпуске своих новых творений.
  • Высокая стоимость. Разработчики пытаются заработать на играх, и чем больше, тем лучше. Поэтому они порой не только завышают их цену, но также делают некоторые уровни или дополнительные улучшения платными.
  • Появление донатов. Практически во всех бесплатных многопользовательских играх есть донаты. Они готовы платить большие деньги за лучшее оружие, прикольные фишки и различные улучшения. В итоге именно они и выигрывают.
  • Технологический прогресс. Студии пытаются удивить геймеров, применяя в своих разработках сложные трюки, реалистичную графику и самые высокие технологии. Естественно, все это сказывается на стоимости продукта.
  • Дополнения к играм. Они существовали всегда. Но если раньше с их помощью можно было просто получить новые аксессуары или одежду без смены сюжета, то сейчас без них вообще не обойтись. Например, у некоторых играх только дополнения помогут вам пройти уровни. А вот стоят такие фишки почти так же, как и вся игра.
  • Отсутствие изменений. Очень большая проблема, которая практически поглотила франшизы. Разработчики не хотят вкладывать в улучшение или изменение механики, работая только над дизайном. Таким образом, игроки вроде и получают новую игру, но никак в ней не развиваются.
  • Плохие эмоции. Некоторые видеоигры буквально насыщены негативом, враждой и неуважением к соперникам. Из-за этого многие игроки буквально перебирают на себя стиль поведения персонажа и не видят границ.

Во что играть?


Конечно, не все игры имеют такие проблемы, какие были описаны выше. Некоторые разработки удивляют своим высоким качеством, хорошим развитием и доступной стоимостью. И именно они заслуживают особого внимания.

Поэтому при выборе видеоигр обязательно ознакомьтесь с геймплеем и правилами прохождения уровней, чтобы интерес к ним не пропадал.

Подробнее на gamescollection.com.ua.