Диагноз врача – словарь медицинских терминов

Многие из нас иногда болеют, и зачастую необходима помощь врача, причем не только в стенах клиники, но и на дому. Тогда возникает необходимость вызова врача на дом для взрослого пациента или запись к определенному специалисту, например, стоматологу. Во время визита врач озвучивает диагноз или сообщает определенные медицинские подробности о состоянии здоровья медицинскими терминами, которые могут быть непонятны пациенту. В этом случае на помощь может прийти специальный медицинский справочник, доступным языком объясняющий все термины.

Вызов врача для взрослого пациента




Как для маленьких пациентов, так и для взрослых людей в случае острых заболеваний и состояний, которые нарушают общее самочувствие, доступен вызов специалиста на дом. Сегодня это могут быть не только участковые терапевты из районной поликлиники или узкие специалисты для тяжелобольных хронических пациентов, но и врачи любых специальностей из частных клиник, которые могут консультировать пациентов на дому. Чтобы осуществить вызов врача для взрослого пациента, необходимо позвонить в регистратуру районной поликлиники в утренние часы и сообщить свои данные для того, чтобы в течение дня врач мог посетить пациента на дому. Визит врача возможен с 8 утра до 19 часов вечера, в зависимости от загруженности специалистов. Поэтому многие пациенты предпочитают вызывать врачей из частных клиник, они обычно приезжают на вызов гораздо быстрее, в течение пары часов. Осмотр пациента на дому проводится по всем правилам, также как это делает врач в клинике, с исследованием всех жалоб, симптомов, прослушиванием сердца и легких, дополнительными тестами, которые можно осуществить во время осмотра. Также врач может назначить анализы, которые пациент сдает по мере улучшения состояния.

Если диагноз не понятен: справочник медицинских терминов




Нередко врач озвучивает диагноз, который может быть непонятен человеку, далекому от медицины. а пугающие медицинские названия могут заставлять человека беспокоиться. Чтобы определить, что за заболевание выявил врач, можно воспользоваться справочником медицинских терминов https://medaboutme.ru/zdorove/spravochnik/slovar-medicinskih-terminov/. В нем можно найти необходимое название и прочитать подробное разъяснение непонятного диагноза, симптома или термина.

Запись к врачу стоматологу или другому специалисту


Нередко по мере улучшения состояния или при возникновении определенных симптомов, требуется запись к врачу. В этом случае многие пациенты сегодня пользуются сервисом онлайн записи, особенно это удобно, когда нужна запись к врачу стоматологу. На медицинских сайтах имеется специальная форма, которая заполняется для подбора необходимого специалиста, а также вводятся необходимые данные о пациенте. Из списка врачей, отобранных системой, можно выбрать наиболее удобную клинику по территориальному расположению или по отзывам, времени работы и некоторым иным условиям. При выборе специалиста можно уточнить не только основную проблему, но и сопутствующие, чтобы можно было получить целый комплекс услуг. Если это стоматология, при записи важно уточнить – какой конкретно специалист нужен – хирург, терапевт или ортодонт, имплантолог. Также это могут быть врач гигиенист, занимающийся чистотой полости рта, а также специалисты, совмещающие несколько специализаций, если необходимо сложное многоэтапное лечение.

При записи к специалисту администратор клиники перезвонит и уточнит актуальность всех данных, а также за сутки и несколько часов до визита напомнит о том, что вы записаны к врачу. Это особенно удобно для пожилых пациентов и занятых, которые могут забыть о назначенном приеме.