Как выбрать фотошколу



Пришел тот день, и у вас появилась хорошая фотокамера, на замену затертой мыльнице. «Ну всё, — решили вы, — буду снимать только шедевры!» Но, не тут-то было… Чтобы создавать технически грамотные снимки, должно обладать определенными знаниями и навыками, а не просто купить новую продвинутую технику. Пора идти учиться и вы, вероятно, ищете где можно научиться фотографировать и какую школу фотографии в Киеве выбрать. Посещение курсов фотографии даст возможность постигнуть необходимые азы фотомастерства за достаточно короткий промежуток времени (в сравнении с самообразованием). Обычно, подобные курсы ориентированы на новичков и фотоаматоров. Двери фотошколы открыты для тех, кто только купил камеру и хочет разобраться с ее настройками, стремится «правильно» использовать фотокамеру при разных обстоятельствах. К превосходству современной фотошколы стоит отнести клиентоориентированность и высокий уровень получаемых навыков.



Выбирая фотошколу обращайте внимание на преподавателей. Вы должны уяснить для себя, что любой профессиональный фотограф прекрасно разбирается в настройках камеры, знает о композиции, умеет работать со светом –знаниями, которые преподаются на курсах. Но хороший профессионал — это еще не значит такой же хороший лектор и преподаватель. Соответственно, отсюда выплывает следующий совет — читайте отзывы. Другой немаловажный фактор во время выбора курсов фотографии это учебная программа. Четкая и структурированная программа, когда вы понимаете, что вам будут рассказывать на каждом отдельно взятом уроке. Сама собой – не забывайте читать отзывы выпускников и смотрите их работы. Каждая серьезная фотошкола обычно гордится своими студентами и выкладывает лучшие работы на своем сайте/странице в социальных сетях. Но учтите также, что для публикации обычно выбирают только лучших, и не факт, что все студенты, окончившие эту фотошколу, будут так фотографировать.

Дабы ваши занятия в фотошколе не прошли даром, придерживайтесь некоторых простых советов:
  • Учитесь в руках с камерой — отрабатывайте всю теорию на практике, прислушивайтесь к замечаниям и рекомендациям преподавателя.
  • Домашние задания критично важно выполнять.
  • Больше фотографируйте. Набивайте руку и оттачивайте навыки до автоматизма. Так вы изучите необходимую теорию, а помимо прочего разовьете виденье кадра.

Уверен, эти рекомендации были полезны и у вас сформировался четкий ответ на вопрос – как выбрать фотошколу? Удачи в вашем выборе и приятного творческого обучения!