Жалюзи в оформлении комнат: все новое - это хорошо забытое старое

Жалюзи

Красиво оформить офисное помещение или комнату можно с помощью жалюзи.

Классическим вариантом являются горизонтальные жалюзи, которые могут размещаться как внутри помещения, так и между стекол. Такие шторы изготовлены из тонкого алюминия со специальным лакокрасочным покрытием.

Цвет выбранных алюминиевых жалюзи может быть практически любым. Это в значительной мере упрощает выбор, так как шторы выбирают либо в тон стен, либо в контрастном цвете. Посмотреть, как оформить стандартное помещение красивыми жалюзи можно на сайте производителя http://jaluzi-svetloff.com.ua/.

Рулонные шторы «день и ночь»

Это очень интересное решение, которое представляет собой шторы, сделанные из двух слоев ткани. Шторы в один слой отлично защитят вас от слишком яркого солнечного света, но не сделают комнату темной. В вечернее время закрываются темные жалюзи, надежно скрывая вас от посторонних взглядов с улицы.

Тканевые жалюзи

Тканевые вертикальные жалюзи являются классикой жанра и давно пришлись по вкусу многим владельцам квартир. В приятных глазу расцветках, они отлично смотрятся не только в офисных помещениях. Вертикальные шторы могут быть выполнены из различных материалов для этих целей и разных цветов – ограничений практически нет.
Кроме того, можно создавать композиции из нескольких цветов. Например, сделать жалюзи в цветах радуги для детской или выбрать двухцветный вариант с чередующимися полосами, которые могут быть, как контрастными, так и подобранные в тон, создавая интересную игру света и тени в комнате.

Заключение

Современные жалюзи являются очень гибким вариантом декора помещения, одновременно выполняя функцию закрытия окна. Используя этот элемент дизайна можно создавать интересную игру цвета, наполняя комнату с северной стороны солнечными или теплыми тонами или, например, можно выбрать контрастную игру цвета или черные жалюзи с солнечной стороны.

К особенностям жалюзи можно отнести: отсутствие хлопот в уходе, они не требуют стирки, не выгорают и не теряют форму, не требуют ремонта при длительной эксплуатации. Чтобы узнать более подробную информацию, заходите на сайт производителя «http://jaluzi-svetloff.com.ua/».