Промкоды, акции скидки и другие способы экономии на Алиэкспресс



Интернет-торговля развивается с каждым днем, увеличивая объемы продаж. Покупки в интернете обходятся выгоднее привычного шопинга. Для большинства товаров это стало уже общим правилом. Так происходит за счет минимального числа посредников в цепи производитель – потребитель. Гарантированно воспользоваться всеми выгодами интернет-шопинга можно, если совершать покупки в крупнейших интернет-магазинах. Среди них магазин №1 это aliexpress. Есть русская версия магазина с автоматическим переводом любых товарных позиций — ru.aliexpress.com. Для удобства покупки рекомендуется совершать именно на этом сервисе. Также есть почти аналогичные торговые площадки Taobao и Alibaba (входят в один общий холдинг).

Способы экономии на aliexpress

Акции

На aliexpress проводятся ежедневно десятки и сотни акций. Как то узнать о их появлении без многочасового мониторинга магазина каждый день можно, есть придерживаться некоторых простых правил.

  • Акции появляются по праздникам (всемирный день шопинга, новый год).
  • Наиболее важные и популярные акции отображаются на первой странице.
  • У крупных продавцов на aliexpress рекомендуется оформить подписку.

Значительные возможности для экономии средств предоставляются с помощью промкодов и скидок.

Промкоды

Промкод удобно сравнивать с мобильным ваучером пополнения счета. Это длинная комбинация символов (секретный код), введя которую в соответствующем поле на сайте интернет-магазина, вы получаете скидку. Хорошая подборка промкодов для Алиэкспресса представлена здесь http://ekonomba.ru/shops/promokody-aliexpress. Там же можно оформить подписку без лишнего спама. Узнавать о актуальных промкодах очень удобно, с помощью специализированных сайтов, предоставляющих купоны бесплатно.

Безопасность покупок

Не следует приобретать товар, выставленный за явно слишком низкую цену, если при этом у продавца нет рейтинга. Оплатив такую покупку, вы рискуете ее не получить. Лучше такие интересные предложения сохранять и оставлять про запас до того времени, когда у продавца появятся положительные отзывы и он наработает рейтинг.

Промкоды используют продавцы, как правило, с солидным рейтингом. Специализированный сервис http://promo-code.com.ua/shops/promokody-aliexpress предоставляет около сотни купонов с промкодами для популярных товаров.

Рекомендации магазина

Это тоже очень хороший способ экономить на покупках. Рекомендации составляются специалистами-маркетологами путем анализа спроса и множества других параметров. Для русскоязычного сегмента рынка маркетологами отобраны товарные предложения с удобной доставкой в РФ и СНГ. Рекомендуется просматривать предложения напрямую и использованием специальных фильтров для поиска, которых на Алиэкспрессе имеется не один десяток.