CRM системы для разработки маркетинговых стратегий продаж



Деятельность, успешное функционирование и развитие большинства предприятий частного сектора зависят от уровня продаж. На его повышение направлены усилия менеджеров. Для того чтобы их работа была более продуктивной, разработана система CRM. Это пакет специализированных программ, устанавливаемых на компьютеры в офисе компании. Он пользуется особой популярностью у менеджеров, желающих повысить продажи современными эффективными методами.

Программы CRM предназначены для разработки стратегий поведения с клиентами и их постоянной оптимизации в процессе работы. (В основном используются статистические методы, отслеживании конверсии в рекламе и другие подобные технологии). Программный пакет обладает очень большими возможностями для адаптации под конкретные условия предприятия. В освоении он не сложнее обычных бухгалтерских программ.

Лицензионный пакет CRM для малого бизнеса лучше всего купить с сайта разработчика по данной ссылке. При использовании лицензионной программы гарантируется сохранность данных, являющихся коммерческой тайной компании. Так как почти все технологии, используемые в CRM, требуют большого дискового пространства и аппаратных мощностей, их переносят интернет. Сейчас рекомендуется делать выбор в пользу облачной CRM системы. Как преимущество такого решения вы получаете высокое быстродействие, малые аппаратные ресурсы в офисе, а также возможность защищенного доступа к данным и стратегиям продажи из любой точки доступа при наличии пароля доступа.

Еще одно преимущество системы CRM — интеграция с телефонными сетями (проводными, IP, GSM) и почтовым сервером. Это позволяет программе проводить статистические исследования по заданным алгоритмам полностью автоматически. Сами алгоритмы задаются оператором и могут быть любыми.

Для интеграции с обычной и IP-телефонией пакет CRM устанавливается на компьютеры колл-центра. В этом случае он обеспечивает надежное хранение обращений клиентов и их анализ для последующей разработки более успешных маркетинговых стратегий. Простой интерфейс программ требует минимальных расходов и временных сроков на обучение.