Профессиональный ремонт жилья

Наступило долгожданное время, после долгих скитаний по многочисленным съемным квартирам, вы наконец-то обрели собственное жилье. А может быть, выбранная квартира является первым жильем, например, для молодой семьи. Какова бы ни была цель переезда, владельцы новой квартиры начинают с ремонта. После приглашения специалистов, можно с всепоглощающей энергией наброситься на реализацию ранее запланированных ремонтных работ.



С чего начать ремонт
Очевидно, что в процессе эксплуатации внутренних помещений появляются микротрещины, многочисленные отслоения покрытия и другие дефекты, которые напрямую связаны с усадкой здания и нарушением технических норм во время строительства. Так что ремонт всегда начинают с тщательной проверки. Нужно предварительно пригласить специалистов в квартиру, где намечаются отелочные работы.

После небольшой «экскурсии» мастер сможет составить примерный план выполнения ремонта. Для заказчика это важно. Он сможет получить примерный перечень материалов, расчет длительность и стоимости работ. На самом деле, ремонт квартир не так уж сложен, как может показаться на первый взгляд. Опытные специалисты в состоянии провести различные ремонтные работы.

Основные виды работ
Перечень ремонтных работ не такой уж большой. Он часто включает:
  • Подготовительный этап, на котором помещение очищается от старой отделки. В идеале квартира должна быть пустой. Это позволяет мастерам оценить фронт будущих работ.
  • В подготовленном помещении происходит установка инженерных коммуникаций и обновление электропроводки.
  • Черновые работы позволяют подготовить поверхности к размещению новых отделочных материалов. На этом этапе происходит стяжка пола, шпаклевка, выравнивание стен и потолка, гипсокартонные работы и т.д.
  • Малярные работы, а именно покраска потолка, стен и иной поверхности. Также может происходить оклеивание обоев, укладка напольной и настенной плитки.
  • Финишные работы часто связаны с незначительно отделкой, например, декорированием помещений.