Хостинг ukraine



Хостинг ukraine является одним из самых популярных в нашей стране. Здесь предоставляются виртуальные выделенные и виртуальные приватные сервера. Виртуальный выделенный сервер начал пользоваться особо большим спросом. Виртуализация обеспечивается сегодня двумя технологиями VDS и VPS Hosting. Необходимо разобраться в особенностях таких понятий, как VDS и VPS Hosting, а также в их различиях.

VPS-сервер представляет собой сервис хостинг-провайдера. Пользователь здесь получает доступ к полноценному серверу, которые практически не отличается от традиционного. Клиент может получить полный доступ к операционной системе сервера VPS на правах администратора. Кроме того, есть возможность устанавливать программное обеспечение и менять различные настройки, вести работу с системными файлами и настраивать правила по доступу. У виртуального выделенного сервера есть свой IP-адрес, таблица маршрутизации, брандмауэр. VPS-хостинг имеет одно большой отличие по сравнению с традиционными серверами — у клиента нет возможностей изменять критичные файлы и ядро ОС. Технология VPS-сервера дает возможность уменьшить аппаратные ресурсы, которые потребляются, а потому и стоимость аренды значительно снижается.

Есть еще один вариант — это виртуальный выделенный сервер либо VDS. Расшифровывается эта аббревиатура как Virtual Dedicated Server. Такой сервер строится по принципу абсолютно виртуализации. У каждого виртуального выделенного сервера есть своя независимая копия ядра системы. По этой причине пользователю предоставляется полный доступ и возможность редактирования. Вы сможете благодаря построению такой архитектуры установить на VDS-хостинг абсолютно любую систему. Это в том числе может быть и традиционная Windows. Для VPS-сервера могут быть доступными UNIX-системы — на них работает огромное количество физических серверов. VDS и VPS-хостинг во многом очень похожи настолько, что их иногда даже не различают. Многие провайдеры сами решают, как использовать эти термины.