Эффективные ополаскиватели "LISTERINE"



В большинства людей уход за полостью рта подразумевает только чистку зубов. Но, не стоит забывать, что зубы — это только 25% полости рта, к остальному относятся десна, спинка языка и внутренняя поверхность щек. Как известно, на их слизистой оболочке скапливается и размножается большое количество микроорганизмов, из-за которых могут появится различные заболевания.

Что использовать для защиты рта?
Отсутствие гигиены может привести к неприятному запаху и воспалительным процессам. В связи с этим врачи рекомендуют выполнять ухаживающие процедуры, они не только очищают полость рта от налета, но также предотвращают размножение патогенной микрофлоры. Из всех препаратов, которые сейчас можно увидеть на рынке, самую эффективную гигиену полости рта обеспечивает специальный ополаскиватель «Листерин».

Как действует ополаскиватель?
Ополаскиватели рта «Листерин» отличаются высоким уровнем антибактериальной активности. Благодаря специально подобранным активным компонентам, они активно борются с патогенной микрофлорой. После применения ополаскивателя «Листерин» наблюдаются такие результаты:
— сдерживается рост новых бактерий, которые являются опасными для полости рта;
— во рту исчезают продукты распада клеток (бактериальных);
— защитная оболочка микроорганизмов разрушается, из-за чего они гибнут;
— смывается биопленка, к которой часто пристают и в дальнейшем размножаются бактерии;
— если бактерии отсутствуют, то неприятный запах изо рта пропадает.

Этот ополаскиватель можно применять как лечебное или профилактическое средство. Производитель «LISTERINE» выпускает 2 линии продукта: базовую и экспертную.

Экспертная линия
Эта линия состоит из 3-х видов ополаскивателей, каждый из них предназначен для определенной задачи:
1. «Белизна зубов». Он подойдет для людей, у которых белизна зубной эмали заметно потускнела. Если этот ополаскиватель регулярно применять, то можно предотвратить появление зубного камня и пятен, а также вернуть природную белизну эмали.
2. «Защита от кариеса». Помимо защиты от бактерий, которые вызывают заболевания, ополаскиватель также укрепляет эмаль и убирает налет с зубов. После чистки зубов щеткой, использование ополаскивателя делает его эффективнее на 70%.
3. «Защита десен». Он подойдет тем, у кого наблюдается воспаление десен или их кровоточивость. Средство на 94% уменьшит действие таких заболеваний. Развитие бактерий предотвращается на 99%, из-за которых на зубах появляется налет, который в свою очередь считается причиной болезней десен.

Базовая линия
В эту линию входят ополаскиватели, которые предотвращают появление различных заболеваний десен и зубов. Другими словами их используют для профилактики. Линия представлена следующими средствами: «Комплексная защита 6 в 1» и «Сильные зубы. Здоровые десны».