Как выбрать агентство недвижимости?

253161-620x300w[1].jpeg

Как правильно выбрать агентство недвижимости? С этим вопросом сталкиваются практически все жители больших городов. Ведь чаще всего продажа и покупка квартиры — ответственный шаг, к которому семья готовилась несколько лет. И очень хочется сделать все так, чтобы сделка прошла качественно, безопасно и быстро.
Я рекомендую агентство недвижимости выбирать по следующим параметрам.
1. Отзывы друзей и родных. Кому же еще доверять, если не родне? На рекламу агентства недвижимости затрачивают серьезные финансовые средства. Каждая фирма старается, чтобы ее название было "на слуху", заметным. Выбрать среди массы агентств поможет именно мнение родственников.
Если родственники или друзья совершали сделку через какое-либо агентство и остались всем довольны, то стоит обратить на него внимание.

2. Время работы на рынке недвижимости. В условиях очень жесткой конкуренции на рынке недвижимости выживают и работают длительное время только достойные агентства с опытными сотрудниками.
Перед обращением в агентство недвижимости следует узнать сколько лет оно существует. Если он начало работать менее полугода назад, то стоит избегать контактов с такой фирмой. И наоборот, если фирма работает несколько лет, то это важнейший показатель надлежащего выполнения ее специалистами посреднических услуг. В интернете можно найти и реальных клиентов крупной фирмы, которые смогут рассказать об опыте сотрудничества, что поможет сделать верный выбор.

3. Офис. Не самый важный, на первый взгляд, показатель. Но на самом деле, от внешнего вида и расположения офиса зависит очень многое. Если офис агентства недвижимости находится на краю города, а внутри стоит один стул и стол, то явно следует избегать сотрудничества.
Если же офис находится в удобном месте, у руководителя отдельный просторный кабинет, а в помещениях работают несколько сотрудников, то фирма явно имеет отличные перспективы.
Применив на практике эти простые правила можно сделать верный выбор при подборе агентства недвижимости для совершения выгодной, безопасной и быстрой сделки.