Lada Largus Cross - современный универсал кроссовер



Российский автомобильный бренд Лада начал расширять свой модельный ряд. Компания добавила внедорожную модификацию с приставкой «Кросс». Весь ряд авто получил повышенный дорожный просвет, новое оформление интерьера и кузова, а также измененную подвеску. Автомобиль Lada Largus Cross представляет собой классический 5-местный универсал кроссовер.

Дизайн

Стоит признать, что в целом внешний вид стал более интересным. Бросается в глаза пластиковый бампер со светодиодами, врезанными по краям обвеса. Когда смотришь в профиль на кроссовер, то сразу видно что дорожный просвет стал больше. Пластиковые обвесы не только отлично смотрятся, но и выполняют защитную функцию. Сзади авто также присутствует защитно-декоративный отвес, изготовленный из пластика. Приятно смотреть как на черные дверные стойки, так и на легкосплавные 16-дюймовые диски.

Салон в машине Лада Ларгус Кросс почти не изменился, если сравнивать с универсалом, есть только незначительные изменения. Оранжевые и желтые вставки делают салон более привлекательным. Центральную консоль сделали с кожаными вставками. Довольно удобным и комфортным получилось кресло для водителя. Оно подойдет для водителей разной комплектации.

Технические характеристики


Автомобиль оснащен 6-клапанным 4-цилиндровым двигателем, его объем 1,6 л, а мощность 105 л.с. Переключение передач осуществляется благодаря механической 5-ступенчатой КПП. Расход топлива в цикле смешанном составляет 7.9 литра. Кроссовер разгоняется до скорости 100 км/час за 13.5 сек, при этом максимальная скорость — 165 км/час.

Модификации

Как и предшественники, кроссовер Ларгус предлагается в 2, 5 и 7-местной модификациях. Объем багажника в 7-местной модификации составляет 135 литров, а в 5-местной — 560 литров. Небольшой грузовичок получится, если убрать 2-й ряд сидений, в общем будет 2,5 куб метров полезного пространства.