Кому и зачем нужна личная охрана



Профессия телохранителя многим знакома по художественным кинолентам – триллерам. Люди, далекие от нее, склонны видеть в ней лишь романтику и приключения. На самом деле такая работа непредсказуема и опасна.

Профессия телохранителя многим знакома по художественным кинолентам – триллерам. Люди, далекие от нее, склонны видеть в ней лишь романтику и приключения. На самом деле такая работа непредсказуема и опасна – находясь на рабочем посту, телохранитель каждую минуту рискует своей жизнью. Главная задача личного охранника заключается в том, чтобы обеспечить полную безопасность своего клиента, физическое здоровье которого напрямую зависит от профессионализма ребят, входящих в его охрану.

Сегодня со страниц прессы и с голубых телеэкранов все чаще звучат шокирующие сообщения о заказных убийствах. Вездесущие киллеры, словно нинзя, умудряются обойти все преграды, установленные полицией. Причем способы убийства порой бывают весьма изощренными – от банальных снайперских выстрелов из огнестрельного оружия до применения всевозможных колющих и режущих предметов, а также ядов. Профессиональная личная охрана всегда готова быстро среагировать в любой внештатной ситуации и принять единственно верное решение. Как правило, клиенты пользуются услугами телохранителей в тех случаях, когда они опасаются совершения противоправных действий в отношении них, угрожающие их здоровью или жизни. В зависимости от ситуации, сопровождающие лица могут быть одеты по определенной форме, либо по-граждански. Личную охрану может выполнять один сотрудник, либо несколько, что также определяется конкретной ситуацией и поставленной задачей. Все сотрудники имеют право на ношение оружия, в их распоряжении имеются специальные современные высокотехнологичные средства связи и средства защиты.

Кроме умения стрелять и знания приемов рукопашного боя, телохранитель должен обладать и множеством других качеств. Так, бесценным качеством является отличная реакция, интуиция, умение быстро принимать решения, а также способность налаживать психологический контакт с человеком, которого приходится охранять. Охранник обязан владеть также минимумом медицинских знаний, быть способным при необходимости оказать первую медицинскую помощь. Кроме физических лиц, современные охранные агентства могут обеспечивать охрану различных объектов – складских и офисных помещений, парковок, магазинов и супермаркетов, жилых домов и квартир, кредитно-финансовых учреждений. Благодаря услугам профессиональных охранников те, кто в них нуждаются, могут позволить себе спокойно заниматься своими делами, не испытывая напряжения и чувства постоянной тревоги.