Особенности использования цветных гелей для наращивания ногтей



Одним из наиболее современных и востребованных материалов для мастеров ногтевого сервиса являются цветные гели для наращивания. Этот искусственный материал обладает замечательными эстетическими характеристиками, а также обеспечивает длительное ношение нарощенных ногтей. Таким образом, одновременно создается ноготь и база для его дизайна. Использование плотных или полупрозрачных цветов позволяет избежать использования обычного лака поверх гелиевой основы, одновременно обеспечивая яркость и стойкость цвета.



Качественные цветные гели для ногтей обладают хорошей вязкостью, прекрасно поддаются моделированию во время и после полимеризации, достаточно легко опиливаются, а также корректируются. Цвет геля может использоваться для создания однотонной расцветки по всей площади ногтя. Особенно хорошо в этом себя проявили темные оттенки непрозрачных гелей, которые имеют насыщенный цвет даже при нанесении в один слой.
Непрозрачные и полупрозрачные цвета прекрасно смотрятся в оттеночной растяжке, которая может служить самостоятельным украшением или фоном для основного рисунка. В тренде по-прежнему остается французский маникюр, требующий использования плотного белого геля с высокой степенью вязкости. Это дает мастеру возможность сформировать четкий и аккуратный край.

Дополнительно для получения новых оттенков допустимо смешивать цветные гели разных цветов, которые можно приобрести на сайте nailprof.com.ua. В частности, отличный результат дает дозированное добавление черного в другие цвета для получения более насыщенных и глубоких оттенков. Также тонирование исходного материала может быть произведено с помощью специальных сухих пигментов. Это позволяет получать эксклюзивные оттенки, соответствующие пожеланиям заказчика.
Высококачественные цветные гели прекрасно сочетаются с разными типами искусственного покрытия, могут применяться для объемного или плоскостного дизайна, перманентного нейл-арта и так далее. Удобство в работе, красота и стойкость к влиянию внешних факторов делает цветные гели прекрасным материалом для проведения широкого спектра работ по дизайну ногтей. Такой гель хорошо подходит как для использования профессионалами с большим опытом работы, так и для тех, кто только осваивает мастерство нейл-дизайна. Экспериментируя с оттенками и методиками нанесения, можно удовлетворить вкусы даже самых требовательных клиенток.