Айфоны будут падать на пол, как кошки

Патент Apple на изменение смартфоном угла при падении был зарегистрирован Бюро по регистрации патентов и торговых марок США. С помощью датчиков будет создан защитный механизм, позволяющий iPhone, как кошке, перевернуться в воздухе до падения, чтобы уберечь хрупкие элементы от повреждений.





Кошка, как известно, всегда падает на лапы. Apple решили запатентовать применение этой идеи для гаджетов. Датчики — гироскопы, акселерометры и GPS — будут определять угол и скорость падения, после чего вибромотор сможет переориентировать смартфон, чтобы не разбить камеру и дисплей. Технология получила название «Защитный механизм для электронного устройства». Но неясно, будет ли такая технология использована в новых моделях iPad и iPhone, ведь часто компании патентуют любые хоть немного полезные изобретения, чтобы никто не смог воспользоваться их идеями.



Три года назад CEO Amazon выдумал нечто подобное. Только использовал он сжатый газ, выпускаемый во время свободного падения, чтобы смягчить его.



Но что будет, если привязать к телефону бутерброд?Вы разбивали дисплей iPhone?
Да
Нет
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста. Проголосовало 899 человек. Воздержалось 422 человека.

Источник: geektimes.ru/post/242350/