Выпуск Model X перенесли на третий квартал 2015 года





Внедорожник от Tesla должен был появиться на рынке еще в 2013 году. Но компания решила перенести выход Tesla Model X на этот год. Если кто-то из вас планировал приобрести этот автомобиль, то планы придется слегка изменить: дату выхода Model X снова перенесли, теперь уже на третий квартал 2015 года.

Такую информацию опубликовала компания Элона Маска, вместе со своим финансовым отчетом. В общем-то, сам автомобиль уже готов, и корпус, и мотор, и аккумуляторы — все это есть. Но электромобиль нуждается в дополнительных тестах.

Как известно, безопасность — краеугольный камень всей политики Tesla. Седан Tesla Model S крушит оборудование для краш-тестов, предназначенное для обычных авто, и получает высшие баллы в США и Европе. Но внедорожник — новый форм-фактор, который должен пройти дополнительное тестирование и проверки.

По словам Элона Маска, компания должна знать все слабые стороны автомобиля, чтобы ликвидировать недостатки еще до выхода автомобиля в массы.

Что же, будем надеяться, что в следующем году Model X появится на рынке, и дату выхода внедорожника с электромотором переносить не будут.

Via Tesla Motors (PDF)

Источник: geektimes.ru/post/241042/