Отец не разрешает своему сыну учиться за границей



Отец не разрешает своему сыну учиться за границей
Владимир Потанин, являющийся владельцем компании «Интеррос», отказал своему несовершеннолетнему сыну в обучении за границей. Это произошло после того, как родители мальчика были разведены.

Сын олигарха должен был выехать из России в Нью-Йорк, чтобы продолжить обучение в Friends Academy. Академия была выбрана Потаниным еще до развода. Но после того как Владимир был разведен с Натальей, он запретил бывшей жене отправлять сына за границу. Причиной запрета стал спор из-за имущества.

По решению суда Потанин должен ежемесячно перечислять на счет сына Василия 1 часть от зарплаты в размере 8,5 млн рублей. После, Олигарх подал иск на разделение алиментов, чтобы половиной этой суммы он мог пополнять депозит, открытый на имя 15-летнего Василия Потанина. Суд одобрил иск отца, а иск от матери, которая была против разделения, отклонил.

Наталья подала жалобу в суд, что фактически семья распалась не в 2007 году, а в начале 2014 года. Суд ее поддержал. Теперь бывшая жена бизнесмена имеет право на половину состояния олигарха, которое на начало 2014 года составляет 12,6 млрд долларов.

Бывает, что семьи богатых распадаются по причине того, что жены олигархов имеющие ювелирный бизнес, полностью отдаются прелестям светской жизни: тусовки, салоны красоты и прочие соблазны обеспеченных людей. Но если жена полностью отдает себя семье, то причина в распаде семьи может быть в том, что со временем проходят чувства и супруги начинают искать другие интересы.