Sega создала интерактивную песочницу для торговых центров и игровых залов





Компания Sega, которую на Хабре, думаю, все знают, на днях анонсировала интересный новый проект: интерактивную песочницу для детишек. Правда, проект настолько интересный, что играть в этой песочнице с удовольствием будут и взрослые (я бы пару часиков поиграл бы, так точно).

Подобные проекты уже пару раз описывались на Хабре, но то были в основном DIY-проекты, от отдельных умельцев, а здесь — проект от именитой корпорации, который должен пойти в массы. Ну, а речь идет о системе, состоящей из обычной песочницы, проекторах и нескольких сенсорах, определяющих высоту фигур из песка в песочнице. В системе есть и компьютер, анализирующий всю получаемую от сенсоров информацию, и управляющий проецируемым изображением.

Если ребенок выкапывает ямку в песке, проектор тут же заполняет ямку «водой», и пускает плавать туда рыбок. Если ребенок создает возвышенность, ее компьютер считает холмом или горой, и населяет соответствующими животными. Кроме того, проектор расцвечивает песочницу, в зависимости от высоты фигур. Чем глубже ямка, тем она синее — кажется, что на дне — глубокая вода.

Чем выше — тем более возвышенность становится похожей на гору.

Кроме всего прочего, в песочнице происходит и смена времен года, можно наблюдать все четыре сезона: лето, осень, зиму и весну.



Что касается виртуальных животных, которые населяют созданный ребенком мир, то с ними тоже можно взаимодействовать. Животные реагируют на прикосновение или действие игрока в непосредственной близости с таким «организмом».



Sega будет поставлять подобные песочницы, как и говорилось выше, для торговых центров, развлекательных центров, игровых залов и прочих подобных мест. Надо думать, дети и их родители будут довольны.

Via nikkeibp

Источник: habrahabr.ru/post/236653/