Moto Hint: умная портативная гарнитура от Motorola





Компания Google Motorola, кроме широко растиражированных новинок, вроде Moto Hint, выпустила еще одно устройство, причем весьма примечательное. Речь идет об умном беспроводном наушнике, при помощи которого можно управлять подключенным смартфоном.

Сам наушник действительно очень небольшой, но возможности его обширны. Функциональность устройства раскрывается после того, как владелец подключает наушник к смартфону, по Bluetooth, и вставляет в ухо. Наушник автоматически включается (он оснащен инфракрасным датчиком), и начинает «слушать» пользователя, а также принимать входящие вызовы.

Управление Moto Hint
Никаких функциональных кнопок нет, используется только сенсорная площадка устройства. Как уже говорилось, наушник включается сразу же после того, как владелец вставляет его в ухо, и выключается после того, как Moto Hint вынимают.

Стоит отметить, что разработчики предусмотрели возможность автоматической переадресации разговора с наушника (если его вынуть) на смартфон, во избежание прерывания беседы. Если же пользователь слушал музыку (хотя слушать музыку с одним наушником — сомнительно удовольствие), воспроизведение будет поставлено на паузу.

Управление смартфоном при помощи Moto Hint
Это что касается управления самим наушником. Но, как говорилось выше, при помощи этой гарнитуры можно управлять и самим смартфоном. При этом работа со смартфоном начинается с фразы «ОК, Мото» (аналог сразу приходит на ум, правда?).

После этой фразы можно начинать работу — например, надиктовать сообщение или попросить телефон позвонить определенному человеку. В общем-то, особой новизны в подобном способе управления нет, ведь практически любой современный телефон может выполнять голосовые команды.

Но разработчики утверждают, что их система самая-самая: самая чувствительная, самая точная и т.п. Что ж, поверим на слово.

Совместимость
Гарнитура Moto Hint совместима с любым устройством, а не только с телефонами Motorola, это не может не радовать. При подключении к iPhone помогать пользователю будет уже Siri.

Дизайн
Собственно, на фотографии все хорошо видно — каплевидная форма устройства неплохо подходит для вставки в ухо человека, и мешать девайс вряд ли будет.



Для любителей нестандартных вещей компания выпускает сразу шесть разновидностей Moto Hint — с деревянными, кожаными и металлическими вставками. Стильно и красиво, да.



Поставляется наушник в кейсе, который одновременно является и зарядной станцией.



Проводного подключения к зарядке не требуется, в кейсе предусмотрена контактная площадка, которая совмещается с контактами наушника, после чего идет заряд аккумулятора.



Источник: habrahabr.ru/company/medgadgets/blog/236175/