«Отец интернета» Винт Серф обясняет, что такое ICANN и как работает Интернет




Винт Серф смотрит в будущее Интернета

Для большинства интернет-пользователей работа в Сети выглядит весьма просто. Открываем браузер, вводим адрес любимого «вконтактика», нажимаем «ввод» и получаем то, что хотели: переписку с Машей из соседнего отдела группу своей компании в социальной сети, над развитием которой ведется работа уже не первый месяц.

Само собой, за кажущейся простотой — весьма сложная инфраструктура, огромное количество систем и подсистем, которые обеспечивают работу Сети. В общем-то, на Хабре об этом говорить даже как-то неудобно, все и так все это знают.

Но на днях вышел интересный ролик, созданный Google с участием Винта Серфа. В ролике, весьма красочном, кстати, рассказывается о том, что представляет собой ICANN, как работает эта организация и подконтрольная ей доменная/серверная инфраструктура, и зачем все это нужно.



В ролике, размещенном ниже, полным-полно интернет-мемов

Кроме того, Винт Серф рассказывает и о том, почему глобальные изменения приносят пользу будущему Интернета.

Собственно, если вы все это знаете, все равно ролик стоит посмотреть — хотя бы для того, чтобы показать его тому, кто более-менее в курсе принципа работы Сети, но до конца не понимает всей глубины замысла.



Источник: habrahabr.ru/post/230959/