Samsung намерен превратить ладони пользователей в полноценную клавиатуру



Запатентованная технология является самым первым объявленным приложением грядущих Galaxy Glass. Она предлагает набирать тексты смс прямо на ладони.
Недавно в сети появилась информация о новом патенте компании Samsung, который гласит о возможности набора текста и цифр путем проекции на любую поверхность символов. Эта технология является не чем иным, как углублением в систему дополненной реальности, ставшей самой перспективной платформой для разработчиков приложений при выходе Google Glass. Появление технологии ожидается с выпуском Galaxy Glass.
Разработка системы объясняется тем, что при ношении «умных» очков голосовой набор не так хорош, как хотелось бы, и уж точно не является приватным способом набора данных. Однако, стоит направить камеру гаджета на ладонь, как на ней появится виртуальная клавиатура, и набор текста будет производиться пальцем. Благодаря дополненной реальности саму клавиатуру увидит лишь обладатель устройства, что позволяет расширить ее функционал: если повернуть ладонь вертикально, то отобразится стандартная QWERTY-клавиатура, а в горизонтальном положении появятся так называемые служебные клавиши. Кроме того, обещается поддержка привычного многим Т9 для упрощения набора.
Данная система существует лишь на бумаге, однако сам факт заинтересованности расширения дополненной реальности столь крупной компанией как Samsung уже подталкивает на мысли о неуклонно приближающемся будущем, знакомом нам по научно-фантастическим фильмам.