Трекер физической активности Shine

Электронными шагомерами давно никого не удивишь. Это простое электронное устройство закрепляется на поясе и подсчитывает количество пройденных шагов и потраченных калорий, исходя из веса, роста и пола пользователя.

Компания Misfit Wearables сделала из шагомера гаджет — он взаимодействует со смартфоном, строит графики активности и позволяет соревноваться с друзьями в социальных сетях.

Водонепроницаемый корпус Shine сделан из алюминия и имеет размер пятирублевой монеты. Устройство весит 10 грамм.







Shine можно положить в карман, закрепить на одежде или надеть на руку или на ногу с помощью браслета.



На одежде Shine крепится с помощью магнитной клипсы — один мощный магнит расположен внутри Shine, второй в клипсе.



Питается устройство от обычной батарейки CR2032. Её хватает на полгода.



Для начала использования необходимо установить программу Shine на смартфон. Изначально Shine работал только на iPhone и iPad, но 3 декабря вышла первая версия программы для Android. Почему-то пока она работает только с Android 4.3, поэтому поддерживается всего несколько моделей смартфонов — Samsung Galaxy S4/Note 3, Google Nexus 4/5 и HTC One.

В программе задаётся пол, возраст, рост и вес пользователя, а также тип активности.

Shine передаёт данные в смартфон по Bluetooth, но не требует постоянной синхронизации — он может накапливать данные в себе до 30 дней.

На корпусе Shine по кругу расположены 12 светодиодов. При «двойном клике» по корпусу Shine светодиоды показывают процент выполнения дневной цели — чем больше светодиодов горит, те ближе вы к цели. Можно настроить Shine так, что после показа процента выполнения цели, он показывает текущее время в виде своеобразных стрелочных часов — бледно загораются четыре светодиода у воображаемых цифр 12, 3, 6, 9. Ярко горит светодиод воображаемой часовой стрелки, мигает светодиод минутной стрелки.

При «тройном клике» по корпусу включается режим анализа сна.


www.youtube.com/watch?v=Sy6u4tpdCIg

После синхронизации со смартфоном программа показывает график активности каждого дня. Символ кубка — момент, когда была достигнута дневная цель.





Программа позволяет создать профиль и соревноваться в достижениях с друзьями.



Настройки Shine.





Трекер физической активности Shine стоит 5490 руб.

Источник: habrahabr.ru/post/205518/