Шариковая ручка для создания токопроводящих рисунков собрала на Kickstarter 477 тысяч долларов вместо 85 тысяч





Сейчас в мире реализуется очень много всяких идей, которые призваны облегчить нам жизнь. Одной из таких реализованных идей является шариковая ручка Circuit Scriber, предназначенная для нанесения токопроводящих линий/рисунка на обычной бумаге. Так, в течение пары минут можно набросать рабочую (хотя, вероятно, не очень сложную) электрическую схему, проверив ее работу.





Стоит отметить, что нанесенные линии не размазываются по бумаге, что поможет сохранить в порядке нервную систему владельцу такой ручки.



Ручку могут использовать, например, дети, для обучения радиоделу/электротехнике. Могут ее использовать и профессионалы своего дела, для быстрого создания рабочей схемы, и ее проверке.



Авторы проекта предложили несколько вариантов использования ручки, кроме того, показали на практике возможность сборки систем на основе Arduino, Makey Makey и прочих платформ, с использованием «рисунков» своей ручки.





Стоит отметить, что авторы уже собрали 477 тысяч долларов из планируемых 85 тысяч (!) на kickstarter. А ведь осталось еще 22 дня до окончания сбора средств.

За определенную сумму денег «вкладчики» получают не только ручку, но и электронные компоненты, которые позволяют быстро создавать соответствующие схемы на бумаге.







Via kickstarter

Источник: habrahabr.ru/post/205406/