Самые необычные виды спорта.


Видов спорта существует бесчисленное количество. Многие спортивные игры признаны Олимпийскими, среди которых существуют и азартные, и жестокие. Однако существуют и очень странные спортивные игры, которые пока не принимают участия на олимпиаде, но имеют все шансы на это. Именно о таких странных играх, которые, не смотря ни на что, все же признаны видами спорта, мы вас и познакомим.

Преследование сыра. Этот вид спорта берет свое начала из Великобритании. Каждый год в Глочестере, на склоне холма собирается толпа людей, а мастера сырного дела с холма спускают головки сыра. И вот за сыром, который катится невероятно быстро, устремляется народ, стараясь его нагнать. Это состязание признано официальным видом спорта.

Забег с женами. В этом виде спорта соревнуются финские мужчины. Таким образом, они устанавливают свое превосходство над другими. Целью такого странного забега, конечно же победа. Но не думайте, что все настолько просто, ведь местность, на которой проходят соревнования – вода, ямы и многие другие препятствия.

Люди и лошади. Этот довольно странный вид спорта родом из Англии. Здесь с лошадьми соревнуются люди, пытаясь победить в выносливости и скорости. Скорее всего, в этот вид спорта лучшим лошадям дорога закрыта, так как вряд ли человек способен был бы победить в этом соревновании. Эти игра весьма популярны среди англичан и участвуют в них много народу.

Подводный хоккей. Полагаю, такой неординарный вид спорта не стоит с категории самых зрелищных. Вряд ли кто-то способен наблюдать за тем, как передвигается шайба под водой. Однако получается это довольно смешно: вода сильно тормозит движение игроков.

Соревнование бород и усов. Состязание признано спортивным с 2007 года, а до этого момента это был просто карнавал. Здесь мужчины хвастаются, у кого из них самая оригинальная борода, а так же усы. Что в этом спортивного, мне, например, не совсем понятно, да и спортом такое соревнование назвать сложно.