21 секрет успеха миллионеров, которые создали себя сами Брайан Трейси









Очень умный человек. Замечательная речь.
Лет 15 назад, я посмотрев это видео, сказал бы: «пустая болтовня, а если что то и говорит правильное, то в России это работать не будет». А многие из вас и сейчас так думают. Но смею вас уверить в обратном.
Все что он говорит, это лишь слова, наборы слов, наборы предложений и т.д.
Но есть жизнь, которая может подтвердить или опровергнуть его слова (для вас лично). Если вы хотите чего то добиться в бизнесе, то не поленитесь проанализировать каждый из пунктов перечисленных Брайном Трейси. Постарайтесь найти для себя примеры из реальной жизни.
Я могу вам гарантировать, что всё, что он говорит в этом видео правда, это работает даже в России (как минимум 90 %). Но это вам ничего не даст, пока вы на своем личном опыте не убедитесь в правильности этих слов.
Нельзя научится водить автомобиль прочитав 1 книгу о вождении (или 1000 книг). Нужно все время опробовать на практике полученную информацию.
В бизнесе аналогично. Это видео дает толчок для старта бизнесмена или просто успешного человека и дает набор подсказок.
Для тех, кому интересно, могу перечислить свой взгляд на фундаментальные основы бизнеса.
1. Упорство в достижении цели в сочетании с терпеливостью получения результата и трудолюбием.
2. Умение организовать бизнес так, что бы в первую очередь было выгодно работать с вами. Нужно создавать такие условия, что бы число ваших клиентов росло (хорошее качество товаров или услуг, низкие цены, какие то нужные и приятные нововведения ). А прибыль вы получите из оборота (большого количества продаж с малой наценкой). Те кто стараются делать большие накрутки, не выдерживают конкуренции и уходят из рынка.
3. Честность. Бизнесмен с плохой репутацией — это будущий банкрот.
4. Ну и конечно же, никто не отменял, такие базовые принципы, как умение считать, умение общаться и хотя бы в общих чертах разбираться в людях.
А такие умения, как организация эффективного труда, и в обще организация чего либо более менее серьезного придут со временем с опытом.
Перечисленный выше, мой взгляд на основы бизнеса и успеха, сложился у меня исключительно на основе личного жизненного опыта.
Вы скажете, что мой взгляд не очень то далек от теории Трейси. Так и я тоже говорю, что если копнуть глубже, то бизнес он и в Канаде и в России по схожим принципам строится. В общем бизнес он и в Африке бизнес.