Бутерброды, которые не повышают уровень сахара в крови!?



Любите различные бутерброды, но отказываетесь от них из-за повышения уровня сахара в крови? Учеными найдена полезная альтернатива — используйте в бутербродах ржаной хлеб ( конечно же учитывайте и то с чем вы его едите).
Шведские и финские ученые, в ходе многих исследований, сделали вывод, что ржаной хлеб самый полезный из мучных изделий. Он позитивно влияет на уровень сахара в крови и не замедляет процес похудения. Если заменить белый хлеб на ​ржаной, можно избавиться от проблем, связанных с пищеварением и ускорить процесс похудения. Специалисты из Лундского университета утверждают, что рожь эффективна для поддержки нормального уровня сахара в крови.
В то время, в отличии от ржаных, пшеничные изделия имеют свойство резко повышать уровень сахара в крови, а в некоторых людей после их употребления сахар подымается намного выше, чем от сладкого.


Авторы исследования аргументируют факт пользы ржаного хлеба тем, что рожь снижает уровень холестерина в крови, укрепляет сердце, а также предотвращает развитие диабета и онкологических заболеваний. В ржаной муке много калия, клетчатки, железа, цинка, витаминов Е и группы В. Благодаря этим свойствам изделия из ржаной муки полезны как людям с диабетом, так и тем, кто хочет максимально себя от него уберечь.

Питайтесь правильно и будьте здоровы!