О ЕДЕ



Здравствуйте, друзья! Те из вас, кто уже не ест мясо зверей и птиц, кому вкус крепких напитков неприятен, а от табачного дыма случается кашель, нас поймут быстрее. А тем, кто еще только обдумывает возможность проведения праздников без звона бокалов и наслаждается дымом сигарет, вам может интересно будет читать про двух чудаков – семейную пару, что уехали из Киева в 2007 году и поселились в деревне, отыскав свою мечту.

Далее мы озвучим мысли, что приходят нам в головы, когда живем в уютном 100-летнем доме из глины, обихаживаем окружающее нас пространство, возвращаем жизнь в старинную Усадьбу РАМАЙДАН и наполняем своей любовью волшебную Долину.

Еда. Сколько ее нужно Человеку? Какой она должна быть? Чем наполнять тело, какие мысли привносить? Почему в некоторых наречиях это слово звучит как « Я д а»? Почему так похожи слова «есть» в смысле «быть», и «есть» в смысле «питаться»? Почему, чтоб избавиться от неизлечимых порой болезней, человек выздоравливает, отказавшись именно от ЕДЫ? И, наконец, почему считается нормой, когда человек живет всего 60-70 лет, а 80 – это уже долгожитель?

Пчеловоды знают такую особенность: если пчелок кормить не природной для них пищей – сахаром – пчела «изнашивается» быстрее. И дело не в том, что мед получается не такой ароматный, как при сборе нектара цветов, и не в том, что если нет цветущих лугов, пчела погибнет от голода. Речь о том, что насекомое употребляет в пищу не свойственный ему продукт. И поэтому быстрее умирает. Человек заставляет пчелу работать на себя – вырабатывать продукты (воск, мед, пыльцу и т.д.), не заостряя внимание на времени жизни насекомого.

А не похожи ли мы с вами на таких пчел? Кто-то (или мы сами, являясь неосознанными субъектами) предлагает нам несвойственную нашему виду пищу, ждет от нас хорошей работы в существующей системе и ничуть не беспокоится, что мы «изнашиваемся» раньше времени! Зачем беспокоится о нас? Мы к тому времени успеем продлить наш биологический вид и вскормить детенышей по нашему подобию! Может хватить НЕ ЗАДУМЫВАТЬСЯ над этим!

ЧЕЛОВЕКУ нужно ВИДОВОЕ питание, то есть такое, какое ему предназначено самой Природой. Это, безусловно, фрукты и вода! И вы не поверите насколько МАЛО этого всего нужно! Если бы мы не проверили на себе, сейчас бы не имели права даже рассуждать на такие темы! Но! Мы же ПРОВЕРИЛИ! И опыт этот в нас, и знание того, что ощущаешь и чувствуешь у нас не отнять! Да, сегодня звезды стоят иначе (и это не пустые слова), может поэтому невероятное становится возможным! Но съедать 2 (два) яблока в день, пить простую воду комнатной температуры столько, сколько хочется, и чувствовать себя при этом прекрасно – ВОЗМОЖНО!

Есть только одно «но»! К этому необходимо прийти осознанно, на нормальных ощущениях тела, на собственных желаниях не есть или есть мало. Ничего не получится, если человек начинает от ума следовать какой-то методике, почерпнув чужой опыт из интернет источников. Необходимо СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ себя! И вот если действительно приходит состояние «не хочу есть», только тогда вам будет хорошо практически без еды.

Отдельные случаи, когда тело «кричит» своему хозяину посредством боли. Но и здесь во главе угла все же стоит осознанность: услышишь этот крик – будешь снова здоров.

А теперь настоящий ужас: вся наша жизнь настроена на добычу, потребление и переработку совершенно не нужной нам пищи! Оторвитесь на секундочку от монитора, закройте глаза и представьте все, что вы делаете всю жизнь и для чего это делаете. Даже беглого взгляда будет достаточно, чтоб понять – МЫ ЖИВЕМ, ЧТОБЫ ЕСТЬ!!! Встаем утром, куда-то идем или едем, где-то работаем, чтобы есть, чтобы КОРМИТЬ детей, чтобы они смогли ПРОКОРМИТЬ себя и своих детей. У каждого есть свой бюджет семьи. И огромное место в нем занимает отнюдь не посещение семинаров по духовному развитию и даже не коммунальные расходы (как бы неприятно это не было читать), а ЕДА!!!

Мы едим всегда, по любому поводу и без повода; едим просто так; едим, беседуя с друзьями; едим, встречаясь с родными; приглашаем друг друга в рестораны по самым торжественным случаям, где обязательно объедаемся; даже влюбляясь, мы пытаемся удивить объект приложения наших чувств изысканной едой!!!

Вы только представьте себе, сколько высвободится энергии, если включить осознанность и избавится от самого сильнейшего наркотика нашего времени – не нужной нам еды!

Автор Александра Чечельницкая
(Источник — Проект ТУРБО УЛЕЙ — наш опыт жизни в деревне)