Спокойствие сыроеда.



Заметил за собой ещё один «побочный эффект» сыроедения. Раньше, ещё до моего знакомства с сыроедением, я считал себя человеком спокойным. И если слышал выражение «спокоен как удав», то всегда считал, что это про меня.


Но как я осознал впоследствии — это не спокойствие, это сдержанность. И то не всегда. Я подсознательно ограждал себя от конфликтных и стрессовых ситуаций. Зато нынешнее состояние своё теперь могу смело охарактеризовать как спокойное. Едешь в битком набитом транспорте: все толкаются, ругаются, а мне всё равно. На хамство тянет улыбнуться в лицо или просто рассмеяться, что часто и делаю. Сегодня, вылезая из автобуса, нескладный молодой человек засветил мне своей рукой по голове, пытаясь отмотать её с поручня. А мне это вообще было всё равно, я только улыбнулся в ответ. Вообще даже не разозлило.

Спешил домой: водитель захлопнул прямо перед моим носом дверь автобуса, я снова улыбнулся – причём абсолютно неосознанно! Прямо наркоманом себя чувствую. Шёл по дороге – необхватная тётя вдруг подрезала меня и начала, пыхтя вскарабкиваться по ступенькам.

Она тормозила не только моё движение, но и заставляла возмущаться людей, идущих сзади. Стоит ещё обмолвиться о том, что я сам спешил, так как опаздывал на работу. И что в итоге? Именно, шёл за ней следом и мило улыбался – мне было наплевать. Сыроедение это когда просто хорошо и ничто не может вывести меня из себя. И так каждый день! Разве не сказка?