Причина болезней



Единственной причиной всех заболеваний человека является его пища – ее качественный состав. Пища – строительный материал нашего тела. Химический состав наших клеток и тканей зависит от химического состава их первоначального строительного материала, т. е. нашей пищи. Ведь недостаточно очиститься однажды, нужно не загрязнять постоянно свою внутреннюю среду, не создавать условия для образования в ней гнойных токсинов и гноя. А что является причиной их возникновения в организме? Чужеродный животный белок! Это он, белок мяса животных, птиц и рыб, убитых нами различными способами и приготовленных в виде аппетитных котлет, колбас, бульонов, попадая в организм, разлагается трупным гниением, поскольку представляет из себя, ни что иное, как труп животного.


Природу обмануть нельзя, и как бы не назвать эту вкусную еду, а у человека нет возможности ее переварить ферментативным путем, потому что у нас для этого не хватает ферментативных и вообще физиологических возможностей (кислотности желудочного сока, ферментов поджелудочной железы и т. д. и т. п.). Следовательно, часть мясных продуктов (не менее 40% по подсчетам отечественных и зарубежных биохимиков) загнивает и превращается в гной, который и пропитывает организм и собирается там, где есть место. А места больше всего там, где пусто, где воздух, т. е. в дыхательной системе. Вот и копится гной в бронхиальных трубках и капиллярах и придаточных пазухах носа и выделяет токсины – трупные яды, и вот, головная боль, арахноидит, мигрень, менингит и т. д.

А как лечим? Лекарства, химия, антибиотики и гормоны и ни слова о необходимости срочного и тщательного очищения кишечника и питья очищающих травных настоев и воздержании от пищи. А инфаркт миокарда, гипертония, бронхиальная астма, ревматизм? – Лекарства, все более сильнодействующие и… очень вредные, поскольку они усиленно загрязняют нашу внутреннюю среду, как будто мало химического загрязнения среды наружной!

И потому, после курса голодания и промываний кишечника необходимо соблюдать чистое и раздельное питание (не смешивать в еде белки с углеводами и крахмалами), чтобы не получить в кишечнике сочетания процессов гниения и брожения, отравляющих нас. Чистое питание с повторными курсами очищения 3–4 раза в год предохранит и ребенка и взрослого от любой болезни.
Уж поистине – ваше здоровье в ваших руках, в ваших, а не в наших. Мы, врачи, можем только научить вас, а не вылечить или предохранить от болезни. Это вы сделаете сами, если будете знать, от чего вы болеете.

Марва Вагаршаковна Оганян