Что такое "Стресс" и как с ним самостоятельно(!) справиться?



Стресс — это эмоциональное напряжение, нагрузка на психику, которые испытывает человек в результате внешних воздействий.
Ежедневно каждый человек попадает в стрессовые ситуации, и очень важно сохранять хотя бы относительное спокойствие для принятия адекватных решений, чтобы потом не пришлось себя «кусать за локти».


У психологов есть масса приёмчиков, но, к сожалению (или к счастью :))) ), не каждый представитель нашего социума имеет финансовую возможность посещать этих ребят.
К счастью, в Традиции есть лёгкая, и при этом очень эффективная практика…
«ТРИ УБЕЖИЩА»:
Первый шаг:
Вспомните Место, в котором вам было комфортно, уютно и безопасно.
Подобные воспоминания, как правило кроются среди детских образов. Возможно, это была деревня, где человек проводил лучшие дни своего детства…
Подобрав подходящее воспоминание, положите правую ладошку на макушку, мысленно зацепите образ места и «потяните» его по левой стороне тела: за ухом, по шее, плечу, по левой руке к первому фалангу (ближний к кисти) мизинца и изо всех сил (возможно, до болевого эффекта) зажмите его пальцами правой руки, и подержите несколько секунд.
Второй шаг:
Проделайте эту же процедуру, но уже с образом Действия. При этом зажать теперь надо зону среднего-ногтевого фаланга мизинца.
Третий шаг:
Проделать то же самое с образом Состояния. Средняя фаланга безымянного пальца.
Таким образом вы зафиксировали три ярких образа на разных уровнях психики.
Для активации внутренней программы «Трёх убежищ», надо всего лишь взять в охапку пальцами правой руки два пальца левой руки- мизинец и безымянный ( с которыми работали), и подержать их так какое-то время.

Это и есть ваше «Убежище», «Норка», в которую можно нырнуть в любой момент и при любых обстоятельствах, даже у всех на виду, и при этом полностью контролировать происходящую с вами ситуацию.

ВАЖНО!
Для закрепления программы, в первое время надо регулярно (желательно каждый день в течение недели по 5-10 минут) активировать «Три убежища».
ВЕЛИКАЯ СЕВЕРНАЯ ТРАДИЦИЯ