СУТЬ ВСЕХ РЕЛИГИЙ.



Различия идеологий порождают разногласия. На почве религиозных противоречий какого только зла не было совершено за всё время… Пора бы уже начаться противоположному процессу: объединению людей на основе общего.


— Будда не призывал становиться буддистом. Будда говорил: «Прекрати совершать насилие над этим миром. Относись ко всему и ко всем с любовью».

— Кришна не агитировал людей становиться последователями индуизма. Кришна говорил: «Отбрось все концепции и представления об этом мире и просто с любовью предайся мне».

— Иисус не навязывал людям никакую религию и не хотел, чтобы они становились христианами. Иисус говорил: «Люби Бога и своего ближнего всем своим сердцем и всей своей душой, как самого себя».

Выйдите за пределы религий, просто любите жизнь и людей вокруг вас.

Пока одни люди спорят о том, какая религия лучше, другие строят мир вокруг себя. Пока одни гордо зовут себя атеистами, вторые — верующими, другие не считают это поводом для бахвальства. Рано или поздно появится каста людей, которая не будет брать в расчет ни религию, ни общественное положение, ни политические взгляды. Она будет состоять из тех, кто знает, что главная религия — это человек и природа вместе взятые. Их технологиям не будет равных среди любых стран и народов. Они научатся искусно синтезировать биологические и технические составляющие.

Их дух будет наполнен спокойствием и решительностью, а ум будет чистым и собранным. В их жизненный опыт будет включено все лучшее из всех религий, философских взглядов и атеистических направлений и исключено самое худшее из них же. Их разум будет поистине коллективным и уникальным. Во время всеобщего хаоса, болезней, бюрократии, конфликтов и недопонимания они будут являться достойным примером человеческой жизни. И, возможно, им предстоит стать свидетелями гибели мира старого и возрождения мира нового.