Акройога.



Акройога (или акробатическая йога) соединяет в себе древние знания йоги, взаимодействие парной йоги, динамичность акробатики и любящую доброту тайского массажа. По сравнению с обычной йогой, это путь не только к себе, но и к другим людям. Это практика баланса, взаимодействия и доверия, доступная любому.


6 вещей, которые вы должны знать об акройоге.

1. Акро-йога вобрала в себя всю мудрость йоги, динамическую силу акробатики и настоящее благо целительства.

2. Эта практика научит вас не только балансировать в воздухе, но и гармонично использовать свои навыки, чтобы общаться с широким кругом людей… независимо от их личности, характера и других составляющих.

3. Она подходит каждому типу тела.
Вам не нужно быть мастером гимнастки, цирковым акробатом или опытным йогом. Не можете сделать стойку на руках или прикоснуться пятками к полу в собаке мордой вниз? Ничего страшного. Возьмите на вооружение йогические блоки и со временем все получится!

4. Размер имеет значения.
Акройога не бросает вызов гравитации, она ее уважает. Техника важнее силы. Со временем вы сможете поднять человека гораздо крупнее себя, остается лишь потренироваться.

5. Надо отдавать и получать.
Научитесь доверию. Вначале вы контролируете процесс, затем отдаете контроль. Это не просто спортивная практика, это настоящая психология жизни!

6. Для того чтобы узнать друг друга, вы должны пройти особые испытания.
Практика акройоги разделена на две части, солнечную и лунную. Солнечная — это динамика, лунная — баланс и контроль. Баланс является серединой между крайностями, поэтому исследуйте практику со всех сторон, чтобы понимать свои сильные и слабые стороны.

Акройога развивает телесную осознанность, силу и гибкость, а также дает позитивный опыт взаимодействия, совместности, поддержки и, конечно, ощущение полета.