ПРАКТИКА «ВДОХНОВЕНИЕ»


Нас вдохновляет то, что может принести нам позитивные эмоции, чувства, состояния, то, что способствует реализации наших глубинных личностных потребностей. Поэтому если себя заставлять, «насильно» мотивировать, принуждать, винить себя и окружающих, то в таком случае творческая энергия блокируется, и мышление становится «стандартным», стереотипным, ограниченным.
Где же можно найти источники естественного благостного вдохновения?

Во-первых, это духовные практики, которые вдохновляют именно вас, которые осуществляют связь с божественным внутри вас. Именно такие духовные практики раскрывают наши спящие резервы. Найдите свое, и становитесь с каждым днем чуточку еще более лучше, чем вы были вчера!

Во-вторых, природа. Природа очищает на уровне: праны, удаляя лишнюю, «застойную энергию и «впуская» свежую, высоковибрационную; на уровне органов чувств — они начинают помогать нам обдумывать и творить еще более ярко, позитивно, осознанно; на уровне ума — навязчивые мысли постепенно уходят из головы, ум отвлекается на чувственное восприятие: на красивые пейзажи, приятные звуки, нежные ароматы, ощущения от прикосновения к цветам и травам и т. д.; на уровне разум: если успокоился ум — включаются сверхмощные резервы ментальной энергии — в освобожденное пространство приходят новые или «подавленные» ранее идеи, проекты, нас посещает озарение одно за другим.

В третьих, ресурсные состояния. Что в вашем прошлом вам запомнилось как состояние праздника, удачи, успеха, приятного сюрприза, незабываемого? Когда мы это вспоминаем, мы «включаем» состояние «все гениальное просто», и тогда наша ментальная энергия обновляется. Ресурсным состоянием также является концентрация на настоящем — техники Присутствия (можно найти в книгах Э. Толле).

В четвертых, окружение. Люди, которые не боятся жить, развиваться, совершенствоваться, творить, выполнять свое предназначение, радовать своими новыми, нужными людям творческими проектами, вдохновляют и нашу ментальную энергию на пробуждение на новом уровне. Если мы, конечно, не завидуем, а умеем восхищаться и радоваться за этих креативных личностей.

Постоянно совершенствующая ментальная энергия становится нашим мощным магнитом — притягивая ситуации, новые знакомства, знания, которые будут способствовать раскрытию в нас новых позитивных черт характера и новых творческих способностей.

Желаю вам счастья!