В ЧЕМ НУЖДАЮТСЯ ВАШИ ВОЛОСЫ.




Каждый тип волос страдает от недостатка определенных веществ. Узнайте, чего именно не хватает вашим волосам, и вы без особых усилий добьетесь эффективного результата.

Тонким волосам полезны бананы, растительные масла и яйца. Они просто магически действуют на объем волос. Банан – помогает ускорить рост волос; яйцо укрепляет волосы благодаря наличию протеина, придает хороший объем и чудесный блеск, растительное масло оживляет волос, способствует их эластичности и сиянию.

При зуде головы и перхоти мы испытываем неприятные ощущения. Кожи головы сухая при этих симптомах. Выход есть – интенсивное увлажнение. Полезно использовать питательное масло авокадо, жожоба или кокоса на выбор. Полезны маски и с оливковым маслом.

Ломкие волосы и секущиеся кончики удручают. Волосы невозможно отрастить, так как они постоянно ломаются. А кончики требуют похода к парикмахеру. Выручит домашняя маска с протеинами, обладающая мощными питательными свойствами. Она обогатит ломкие волосы питательными веществами. Волосы укрепятся и не будут столь хрупкими. Протеины присутствуют в таких продуктах, как соевое молоко, яйца, орехи.

Сухие волосы нуждаются в живительной влаге. Увлажнить их можно при помощи специальных шампуней и бальзамов. Но домашние маски просто незаменимы. Смешайте в блендере половину авокадо, добавьте 1 ложку масла какао, немного оливкового масла и меда, 50 г воды. Нанесите ароматную питательную смесь на волосы, оставив на 20 минут. Затем вымойте голову прохладной водой.

Жирные волосы нуждаются в ополаскивании. Для придания блеска и устранения излишней жирности попробуйте следующую смесь. Необходим сок из 2-х лимонов и 0,5 л кипяченной воды. Эффект мгновенный. Волосы преображаются и становятся ароматными, красивыми, без жирного блеска. Еще один рецепт для ополаскивания: 1 столов. ложка измельченных листьев березы залейте 1 стаканом кипятка и настаивайте 2 часа. 1 раз в неделю таких ополаскиваний будет достаточно для приведения волос в надлежащий вид. Жирные волосы и кожа головы будут благодарны, если вы воспользуетесь настоями из лаврового листа, календулы, лопуха, ромашки, крапивы, лимонной травы, мяты, тимьяна.