7 способов проснуться с идеальной кожей





Способ №1: Глубокое очищение Перед тем, как лечь спать, нужно тщательно очистить кожу от мейкапа – это касается каждого дня, а не особенного случая. Но если твоя задача – понравиться себе утром в зеркале, к очищению нужно подойти куда более серьезно. Нам нравится использовать для этого метод двойного очищения: снимать макияж маслом или мицеллярной водой, после чего умываться мягким гелем или пенкой, а еще – добавлять к привычным средствам гаджеты. Так, например, очищающие щетки очищают кожу в несколько раз эффективнее, нежели спонжи или твои собственные руки, мягко массируют лицо, придавая ему свежий вид и уменьшая отечность.

Способ №2: Эксфолиация Касательно этого пункта косметологи все время спорят: одни говорят, что идеальное время для эксфолиации — это утро, другие настаивают на отшелушивании кожи перед сном. Мы склоняемся ко второму варианту, так как, во-первых, эксфолиация позволяет максимально очистить кожу от токсинов и загрязнений и, во-вторых, запускает механизмы обновления кожи. В результате к утру ты выглядишь свежей и отдохнувшей. В зависимости от типа и потребностей кожи, выбирай либо деликатный механический скраб, либо кислотный пилинг небольшой концентрации – и те, и другие средства работают на «ура».

Способ №3: Сделай ночную маску Прелесть этих относительно новых продуктов в том, что они способны восстановить, напитать и увлажнить кожу за ночь, их не нужно смывать и они не пачкают наволочки. Ты просто наносишь маску на кожу поверх любимой сыворотки и ложишься спать — утром из зеркала на тебя смотрит если не новый, то обновленный человек.

Способ №4: Добавь масло в свою бьюти-рутину После очищения и эксфолиации побалуй кожу маслом, нанеся его на лицо и сделав по нему легкий массаж – поглаживающий или щипковый. Вопреки распространенному мнению, масла подходят не только для сухой и обезвоженной, но и для жирной кожи. Важно, чтобы оно было максимально натуральным и легким – тогда результат тебя точно порадует.

Способ № 5: Локальное лечение Если твоя кожа склонна к появлению высыпаний или шелушению, можно усилить пункт №3 средством локального действия – антибактериальным подсушивающим или питательным восстанавливающим. Нанеси его на проблемные участки и не забудь о губах – увлажняющий бальзам им тоже не повредит.

Способ № 6: Регулярность Если каждый день ты тщательно ухаживаешь за кожей, то никаких экстра-методов ей не понадобится. Уделяй лицу по 5 минут утром и вечером – каждое утро будешь просыпаться красивой и молодой.

Способ № 7: Высыпайся Это самый простой метод – отложи смартфон, выключи ноутбук и откажись от танцев до утра с подругами – для твоей кожи нет ничего лучше, чем здоровый и крепкий сон. В идеале, в прохладной и проветренной комнате.