Как всегда быть в форме?




9 полезных привычек
1. Тренируйся, даже если у тебя всего 15 минут на тренировку. Это лучше, чем ничего.

2. Если ты запланировал тренировку — иди и тренируйся. Не думай, идти или нет, можно ли сходить завтра вместо сегодняшнего дня. Просто иди.

3. Пользуйся шагомером. Ты удивишься, как много тебе не хватает до положенных каждому 10.000 шагов ежедневно, особенно если ты офисный работник.

4. Внеси разнообразие в свои тренировки. Пробуй разные виды физической нагрузки — один день йога, второй день тренажеры, третий танцы, четвертый — бег. Или просто активно потанцуй дома под любимую музыку.

5. Если не хочется идти на тренировку, сосредоточься на том, как замечательно ты будешь себя чувствовать после неё. Эндорфины в крови поднимутся, в теле будет ощущаться приятная усталость, и ещё один шаг на пути к цели будет сделан.

6. Не жди удачного момента, чтобы начать работать над собой. Не жди лета, понедельника или вечеринки, на которую ты хочешь прийти в сногсшибательном, но узком платье. Если ты будешь ставить недостижимые цели на короткие сроки, ты только разочаруешься в себе.
Потренируйся дома, если у тебя нет времени идти в зал.

7. Не заедай и скуку и депрессию, вместо этого иди и потренируйся, если тебе плохо, грустно и кажется что жизнь — боль. После физической нагрузки станет гораздо лучше морально.

8. Высыпайся. Причём не просто спи положенные 8 ч в день, а старайся ложиться за час-два до полуночи.

9. Пей не менее 2 л воды в день, а лучше 2,5. Не зря все диетологи мира обо этом твердят.