Лечение сыроедением.




Современное общество столкнулось с огромным количеством болезней, многие из которых до сих пор не изучены. Жизнь людей находится в постоянной опасности, так как с каждым годом появляются новые заболевания неизвестного происхождения. С чем же это связано?

По мнению специалистов, здоровье человека необходимо рассматривать с точки зрения его организма, который представляет собой защитный барьер и своего рода крепость. Наш организм продуман природой до мелочей, и все что происходит внутри нас, прежде всего связано с тем, что мы едим. Жареная, соленая, копченная и «напичканная» ГМО еда – это первый враг для нашего организма и здоровья в целом. Именно поэтому стоит задуматься над тем, что, когда и как есть.

Сегодня множество людей перешли на сыроедение, которое подразумевает под собой употребление сырых продуктов: овощи, орехи, фрукты, сушеные фрукты и овощи, растительные масла, мед и так далее. При сыроедении нельзя есть термически обработанную пищу, но все же если очень хочется, то изредка можно побаловать себя едой, приготовленной на гриле. Если вы решили купить гриль, то, прежде всего, вам нужно знать, что стоимость гриля BGE зависит от размера и материала изготовления этого устройства.

В современные дни множество людей оценили высокое качество и долговечность грилей от торговой марки Big Green Egg (BGE), которые продаются на территории России и их можно заказать посредством интернета. Что касается лечения сыроедением, то действительно употребление полезной и термически необработанной пищи может избавить от многочисленных недугов.
Так, в лечении подагры и мочекислого диатеза помогут зеленые и фруктовые дни, в течение которых рекомендуется есть только фрукты и зеленые продукты питания растительного происхождения: зелень, огурцы, киви и многое другое. Но при подагре запрещается есть такие продукты, как щавель, шпинат, бобовые и свеклу, так как в состав этих растений входят пуриновые основания.

При помощи сыроедения можно избавиться от лишних килограмм и ожирения в целом. Сахарный диабет – это еще один недуг, который можно предотвратить при помощи употребления сырых продуктов. Так, данное заболевание эндокринной системы, сопровождается недостаточностью инсулина, из-за чего глюкоза остается в крови, в то время как она должна поступать к клеткам. Для того чтобы предотвратить развитие этого страшного недуга необходимо есть овощные салаты, приправленные растительным маслом. Салатные дни рекомендуется чередовать с фруктовыми, во время которых нужно есть кислые сорта яблок, вишню и землянику.