Десерты для сыроедов.




Наверное, каждый человек любит сладкое. Никто не откажется от вкусной шоколадки или аппетитного тортика. Но вот купить торты с доставкой — это не значит быть уверенным в том, что они приготовлены из подходящих и качественных ингредиентов. А не лучше ли приготовить что-то вкусненькое прямо у себя дома?

Рецепт №1. Фрукты, залитые йогуртом.

Для приготовления блюда нужно взять:

сыроедческий йогурт (стакан);
манго;
апельсин;
киви (2 штуки);
яблоко;
клубнику (горсточку);
ананас (ломтик).
Готовим емкость для десерта и выкладываем туда все фрукты. Конечно, перед этим их чистят и мелко нарезают. Затем все ингредиенты заливают сыроедческим йогуртом. Можно подавать десерт на стол!

Рецепт №2. Клюквенные сырники.

Для приготовления блюда нужно взять:

ореховый сыр (3 стакана);
банан (2 штуки);
морковь;
чернослив (100 грамм);
клюкву (полстакана);
шоколад для сыроедов.
Бананы перетираем до состояния пюре. Добавляем их к ореховому сыру. Очищаем морковь от кожуры и натираем ее на терке с мелкими ячейками. Добавляем морковь в ту же массу и тщательно перемешиваем все ингредиенты. Моем чернослив и режем его как можно крупнее. Берем шоколад и трем его на терке с крупными ячейками. Клюкву, чернослив и шоколад добавляем к тесту и все перемешиваем. Далее формируем лепешки, которые похожи на сырники, и выкладываем их на противень дегидратора. Пусть они полежат там примерно 8 часов, а потом можно приступать к дегустации десерта!

Рецепт №3. Завтрак из апельсина.

Для приготовления блюда нужно взять:

апельсин (2 штуки);
яблоко;
морковь;
мед (столовую ложку);
сок лимона (столовую ложку).
Очищаем морковь и яблоко от кожуры. Далее превращаем их в пюре. Выдавливаем сок из апельсинов и добавляем его к пюре, которое получилось ранее. Все ингредиенты тщательно перемешиваем. В завтрак добавляем сок лимона и мед. Теперь можно наслаждаться непревзойденным вкусом блюда!

Рецепт №4. Груша под соусом.

Для приготовления блюда нужно взять:

грушу (2 штуки);
апельсин;
банан;
финики (3 штуки);
корицу.
Разрезаем грушу на две половинки и избавляемся от сердцевины. Обе половинки кладем на подготовленное блюдо. Дале займемся приготовлением соуса. Для этого выдавливаем сок из апельсина. Банан перемалываем до состояния пюре и добавляем в него сок апельсина. В это пюре добавляем и финики. Все ингредиенты тщательно перемешиваем, чтобы получился однородный соус. Поливаем половинки груш соусом и посыпаем корицей.