Орёл и Решка - 3. 1 Выпуск (Пекин)







«Орел и решка» — любимое трэвел-шоу для путешественников всех лиц возрастов.

Один город и два ведущих. Но у кого-то на все удовольствия – сто долларов, а у кого-то — золотая банковская карта. Все решает монетка. Орел или решка – и ты миллионер или бедняк. Живешь в роскошных апартаментах или ночуешь в обычном хостеле. Обедаешь в элитном ресторане или перехватываешь в скромном фастфуде.

Но золотая карта – вовсе не означает незабываемый отдых. Порой и ста долларов вполне достаточно, чтобы путешествие осталось в памяти навсегда.

Все серии авантюрных путешествий!

Для тех, кто ломает голову над вопросом, что бы такого привезти из поездки мы сделали программу Орел и решка. Шопинг.

Для тех, кто хочет экзотических путешествий в самые необычные уголки нашей планеты — Орел и Решка. На краю света.

Спланировать свой отпуск, построить маршрут путешествия поможет наша специальная карта путешествий Орла и решки. На ней собраны все выпуски, всех сезонов программы.

Орёл и Решка

Орёл и Решка «Шоппинг»



Пекин — столица КНР. Город располагается возле северной вершины знаменитой Великой китайской равнины, которая занимает южно-восточную его часть. Горные системы выступают на северо-западе Пекина, они защищают основную сельскохозяйственную житницу города от наступления степей и монгольских пустынь.

Достопримечательности и интересные места ПекинаС трех сторон, столица Китая окружена провинцией Хэбэй, а также на юго-востоке граничит с Тяньцзинем. Стоит отметить, что Пекин один из наиболее крупных авиационных, автомобильных и железнодорожных узлов всей страны, а также это основной культурный и образовательный центр КНР.

Главные достопримечательности и интересные места Китая сосредоточены в Пекине: это и невероятные храмы, вычурные парки, сверхсовременные и необычные небоскребы. Большая часть достопримечательностей Пекина расположены в самом его пригороде. Например, недалеко от столицы расположилась Шисаньлин (Долина гробниц), Великая китайская стена, а также потрясающий воображение императорский дворец. Достопримечательности Пекина на фото смотрятся просто ошеломляюще, именно поэтому, чтобы сделать красивый кадр, нужно отстоять громадную очередь.

Достопримечательности и интересные места ПекинаОсобенно это касается Мавзолея Мао Цзэдуна, музея прикладного искусства и других примечательных мест.

Давайте детальнее рассмотрим основные достопримечательности этого удивительного исторического города. Площадь Тяньаньмэнь — это одно из первых мест, которые стоит посетить в Пекине, именно на ней расположено множество достопримечательностей, которые связаны с культурой и историей всего китайского народа. Все строения на площади удивляют своей монументальностью и грандиозной помпезностью.



Запретный город «Гугун» — считается самым известным и большим дворцовым комплексом во всем мире. Он был резиденцией для двадцати четырех могущественных императоров и правителей двух влиятельных династий — Цин и Мин.







Достопримечательности и интересные места ПекинаВ древней Китайской империи свято верили в то, что император был посланником небес. Именно поэтому, между ним и небом была особая связь. Чтобы молитвы были услышаны, был построен «Храм Неба», наиболее совершенное архитектурное творение из всех китайских храмов. Расположен он на юго-западе Пекина. В этом Храме молились еще императоры династии Мин и Цин. Северная часть стены храма — круглой формы, а южная — квадратной, что в своем роде аллегорически олицетворяет квадратную землю и круглые Небеса.

Недалеко от пекинского вокзала, в сторожевой старой башне расположилась древнейшая Обсерватория. Она поправу входит в число наиболее старейших обсерваторий во всем мире. В ней Вы сможете увидеть древние карты звездного неба, оборудование китайских мореплавателей, а также разнообразные астрономические приборы.