10 РЕШЕНИЙ, О КОТОРЫХ ВЫ, ВОЗМОЖНО, БУДЕТЕ СОЖАЛЕТЬ ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ

“Если бы…” Два этих слова вместе создают одну из самых печальных фраз. Ниже список решений, о которых, возможно, вы будете сожалеть со временем, и способы этого избежать.



1. Носить маску, чтобы произвести впечатление
Если на вашем лице, которое вы всегда показываете миру, находится маска, то однажды за ней может не оказаться ничего. Когда вы проводите слишком много времени в размышлениях, что о вас подумают другие, то вскоре забудете кто вы есть на самом деле. Не стоит бояться осуждения других людей; в своем сердце вы знаете, кто вы есть на самом деле. Вы не должны быть совершенным, чтобы производить впечатление и вдохновлять других людей.Пусть они будут поражены и вдохновлены тем, как вы справляетесь со своими недостатками.


2. Гнаться за чужой мечтой
Величайшая сложность жизни – найти себя; вторая по величине — быть счастливым с тем, что вы найдете Большая часть — это ваше решение остаться верным своим собственным целям и мечтам. Если вокруг вас есть люди, которые не согласны с вами, то это хорошо. Это значит, что вы твердо стоите на земле и идете своим путём. Временами вы будете поступать так, что другие будут считать вас сумасшедшим, но когда вы поймаете себя на том, что вы, не ощущая времени, балдеете от того, чем занимаетесь, то точно знайте, вы идете верным путём.

3. Находиться в плохой компании
Никому не позволяйте втягивать вас в плохие ситуации. Гоните таких людей от себя. Они не смогут спустить курок, если вы не вложите в руку им пистолет. Всегда помните, держаться подальше от плохой компании — это не выбор, это обязанность.

4. Быть самовлюблённым эгоистом
Жизнь, наполненная хорошими делами и отношениями, будет лучшим надгробьем. Тех людей, которые вдохновляют и делятся своей любовью, будут помнить ещё долго после того, как их не станет. Поэтому лучше запечатлеть свои имя в сердцах, а не на камне. То, что вы сделали для себя, уйдет вместе с вами, то, что вы сделали для других, останется в мире.

5. Избегать возможностей для роста
Если вы хотите узнать о вашем прошлом, посмотрите на то, где вы сейчас находитесь. Если хотите заглянуть в своё будущее, посмотрите на то, чем вы сейчас занимаетесь. Вы должны отпустить старое, чтобы освободить дорогу для нового; прошлое ушло и никогда не вернется. Если вы это осознали, пришло время сделать шаг вперёд, и это приведет вас к успеху.

6. Сдаваться, когда становится слишком трудно
Не будет ошибок, не будет и результата. Даже если не получается так, как вы хотите, — это не повод сдаваться и опускать руки. Поверьте, что вы можете, и двигайтесь дальше. Тот, кто продолжает двигаться вперёд шаг за шагом, в итоге выиграет. Побеждать себя снова и снова и двигаться вперёд — это главное сражение, которое приведет к выигрышу. Это процесс, состоящий из маленьких шагов, решений и действий в конечном итоге приведет к славному моменту, называемому триумфом.

7. Попытки контролировать каждую мелочь
Жизнь должна «трогать», а не «душить». Иногда нужно просто расслабиться и позволять всему идти своим путём без постоянного волнения и контроля. Сделайте глубокий вдох, и когда пыль усядется, вы снова сможете увидеть лес за деревьями и сделать шаг вперёд. Вы не можете знать наверняка, будет ли в будущем лучше. Всё в жизни идет своим путём вне зависимости от того, понимаете вы это или нет. Для того, чтобы всё уложилось в понимании, нужно немного времени.

8. Получать меньше, чем заслуживаешь
Будьте достаточно сильными, чтобы идти вперёд, и достаточно мудрым, чтобы ждать того, что заслуживаете. Иногда мы падаем, но лишь для того, чтобы затем подняться ещё выше. Иногда, чтобы яснее видеть ваши глаза должны омыть слёзы. Не сдавайтесь.

9. Бесконечно ждать, когда наступит завтра
Проблема в том, что вы постоянно думаете, что у вас будет много времени для осуществления тех или иных целей. Но однажды вы проснётесь и поймёте, что у вас уже нет времени на осуществление того, о чём вы всегда мечтали. И уж лучше, чтобы к этому моменту большинство поставленных целей было достигнуто, либо у вас в руках будет список оправданий, почему вы этого не сделали.

10. Быть ленивым и невыразительным
Мир вам ничего не должен, вы сами должны дать что-то миру. Переставайте мечтать и начните действовать. Возьмите контроль над вашей жизнью. Вы важны, и вы необходимы. Это глупо — сидеть и ждать, когда кто-то когда-то и что-то сделает вместо вас. Когда-нибудь – это сейчас, мир нуждается в вас, действуйте.