10 ПРИНЦИПОВ, КАК ЗАСЛУЖИТЬ УВАЖЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ

Как же заслужить уважение окружающих? Этот вопрос в наше время очень актуален, независимо от возраста человека и других убеждений.



Как же заслужить уважение окружающих? Этот вопрос в наше время очень актуален, независимо от возраста человека и других убеждений. Ответ на данный вопрос кроется в самом вопросе. Вот именно – «уважение нужно заслужить». Другой вопрос: Как это сделать? Но для начала нужно определиться в том, что же такое уважение.

Уважение – это совокупность личных качеств, за которые человек нравиться людям, заслуги перед другими людьми и доверие ему.

Чтобы заслужить уважение нужно установить для себя кое, какие принципы и строго их придерживаться. Если вы это сможете сделать, то со временем вы удостоите звание уважаемого человека. Но нужно отметить еще и то, что мгновенных результатов не будет. Человек становиться авторитетом не за день и даже не за неделю. Становятся авторитетами и уважаемыми людьми долгими месяцами и годами. Конечно, все зависит от вас и ни от кого больше. Заслужить уважение можно не меньше, чем за пол года. Конечно же, если для этого Вам нужна аренда мотоцикла в Барселоне — действуйте!



Итак, что же это за принципы, соблюдение которых помогут заслужить уважение окружающих:

Будьте профессионалом в своей сфере деятельности. Выполняйте свою работу хорошо. Но не гордитесь этим и не выпендривайтесь. Человек, который достиг успеха в определенной сфере, всегда уважаем, но только в том случае, если он придерживается других принципов.
Уважайте других людей. Это действует как закон притяжения. Как вы относитесь к людям, так и они к вам.
Относитесь к себе с уважением. Любите себя и уважайте. Но не нужно злоупотреблять самолюбием.
Выполняйте свои обещания. Вы кому-то, что-то пообещали сделать – сделайте. Помогите, если человек просит вас что-то сделать, но умейте также отказать, чтобы на вас не наседали. Таким образом, вы покажете себя как человек слова.
Не судите да не судимыми будете. Никогда и ни о ком не говорите ничего плохого, не осуждайте людей, не сплетничайте.
Отстаивайте свою позицию. Если по какому-то вопросу у вас сложилось особое мнение, которое не совпадает с мнением окружающих – отстаивайте его.
Будьте сами собой.
Есть одна истина – «поступки говорят больше чем слова». Вы должны создать себе репутацию своими поступками. Помогайте людям.
Вы должны иметь в себе организаторские способности. Уметь организовывать встречи (собирайте великое количество людей и активно отдыхайте, люди запомнят, и будут вспоминать не забываемые моменты).
Будьте уверенным и решительным в себе человеком.