Самый красивый мост и невероятный фонтан



В этот раз мы отправимся вас в Южную Корею, а именно в Сеул мы вместе насладимся красотой фонтана «Лунная Радуга» (the Moonlight Rainbow Fountain) и неповторимостью моста «Бэнпо» (Banpo Bridge)…

Эти чудесные строения радуют миллионы людей и по праву заслуживают звания места, которое обязательно нужно посетить.


Banpo Bridge пересекает реку под названием «Ханьшуй», его построили в 1982 году, причем сделано это было над другим мостом, который называется «Джемсу» или «Jamsu Bridge». Таким образом, получился двухъярусный мост. Сегодня нижний ярус оборудован велосипедными и пешеходными дорожками. Примечательно то, что иногда уровень воды в реке настолько повышается, что «Джемсу» полностью покрывается водой и его на время закрывают.

Теперь же немного поговорим о фонтане «Moonlight Rainbow»…Он установлен на мосту Бэнпо в 2009-м году. Практически сразу же его занесли в книгу рекордов Гиннеса. А попал он в эту книгу из-за того, что он признан самым длинным фонтаном, который построен на мосту. Но уникальность the Moonlight Rainbow Fountain не в том, что он «самый длинный», а в том, насколько он красивый! И действительно этот фонтан просто удивляет своей красотой! Двухъярусный мост в синтезе с фонтаном образовывают удивительное строение, которое заставляет смотреть на себя миллионы удивленных глаз!

На всю эту красотищу ушло более 10 000 разноцветных светодиодов, которые установлены по обеим сторонам моста на протяжении всей его длины (порядка 1 140 метров). В работе этого сказочного фонтан задействовано 38 насосов, а также 380 подвижных распылителей (с каждой стороны). Каждые 60 секунд насосы из реки тянут 190 тонн воды и «выстреливают» её на 45 метров от моста. Зрелище это неповторимое! Вы и сами видите, что это потрясающе красиво, но это только фото, в реальности всё это намного красивей и зрелищней!

Этот дивный фонтан создавался с целью привлечения туристических масс в Южную Корею, и нужно сказать, что эта цель достигнута! Дело в том, что сегодня мост Бэнпо и фонтан «Moonlight Rainbow» являются самым популярным аттракционом туристов в Сеуле. И вы тоже должны увидеть эту красоту собственными глазами, чего мы вам и желаем!