Мужская мода осень-зима 2014-2015: тренды и лучшие образы


Лучшие образы из мужских коллекций сезона осень-зима 2014-2015
Согласно легенде сотворения мира — сначала был мужчина, затем, на основе его лучших качеств и небольших слабостей, была создана женщина. Так и в мире моды: первыми дизайнеры представляют мужские коллекции будущего сезона, после — женские. Январь 2014-го в мире моды прошел под знаком марафона мужских показов сезона осень-зима 2014-2015, а с 6 января в Нью-Йорке начинаются показы женских коллекций. ХОЧУ выбрал для вас лучшие мужские образы от знаменитых дизайнеров, а также составил список основных трендов сезона.


Мех





Christopher Raeburn, Dolce & Gabbana, Fendi

Главный тренд сезона осень-зима 2014 — мех. Классические шубы, манто в пол, свитера из кролика, а также отделка манжетов и воротников мехом — именно на эти детали следует обратить внимание настоящим охотникам будущей зимой.

Неопрен





Ermenegildo Zegna, Christopher Kane, Givenchy

Неопрен — синтетический каучук, ультрасовременный материал, который с каждым сезоном все больше набирает популярность. Он отлично держит форму, теплый и не мнется, что так ценят мужчины. Чаще всего дизайнеры делают из него верхнюю одежду и свитшоты, а также другие вещи необычных архитектурных форм.

Оверсайз





Haider Ackermann, John Galliano, Damir Doma

Отличительной чертой будущего сезона является подчеркнутая мужественность — брюки-дудочки, приталенные пиджаки и андрогинные силуэты отошли на второй план. Косая сажень в плече и массивный торс создаются за счет силуэтов оверсайз: широкие пальто, объемные рукава и бесформенные просторные свитеры — вот они герои подиумов.

Металлик





Calvin Klein Collection, Jil Sander, Topman Design

Заставить мужчину надеть золотистые вещи — практически невозможно, но этой осенью они обрели благородный оттенок меди и платины. Золото будущего сезона отражает одновременно и средневековье, и футуристичный мотив, особенно полюбились дизайнерам широкие брюки с металлическим эффектом.

Под пояс





Canali, Brioni, Salvatore Ferragamo

В мужских коллекциях осени-зимы 2014-2015 одна деталь заметно выбивается вперед — пояс. Завязанный на манер султанских халатов, он подчеркивает талию у пальто и костюмов.

Клетка





McQ Alexander McQueen, Topman Design, Philipp Plein

Клетка — самый популярный принт сезона у мужчин. Дизайнеры украшают шашечкой свитера, брюки и пальто. Особо актуальными будут куртки в красно-черную крупную клетку.

Яркие цвета





Christopher Raeburn, Louis Vuitton, Versace

Яркий желтый, синий, красный и зеленый — фавориты сезона.Сочетайте эти оттенки с черным и другими очень темными оттенками, а также экспериментируйте с однотонными яркими образами.

Сочетание принтов





3.1 Phillip Lim, Burberry Prorsum, Etro

Смесь различных рисунков и орнаментов уже не признак безвкусицы, а настоящее искусство стиля. Восточные, африканские, анималистичные, этнические и абстрактные мотивы дают безграничные возможности для творчества и самовыражения.

Костюмы с узором





Brioni, Kenzo, Issey Miyake

На смену однотонным классическим костюмам пришли модели из жаккарда, принтованной шерсти и шелка. Оттенок рисунка лишь на пару тонов отличается от основы, что понравится даже любителям традиционного вечернего и делового стиля.

Милитари





Balmain, Yohji Yamamoto, Valentino

Еще одна деталь мужественности, власти и контроля — защитный узор. Дизайнеры использовали его в родном оттенке хаки, а также в различных вариациях, например, красном цвете.

Бархатные костюмы





Dolce & Gabbana, Giorgio Armani, Gucci

Бархатный костюм — самый актуальный вечерний образ осени. Глубокие оттенки бутылочно-зеленого и темно-синего играют на свету бликами, черный вариант — наоборот, поглощает свет и дает сатиновый эффект.

Шарф-хомут





Dolce & Gabbana, Bally, Dries Van Noten

Самая теплая деталь сезона — объемный воротник. Обратите внимание на свитера с такой горловиной, а также различные аксессуары — меховые и вязаные шарфы-хомуты.