КАК ВЫБРАТЬ МУЖСКИЕ ШОРТЫ?


Летом мужчины с радостью освобождаются от наскучивших брюк и джинсов и одеваются в более подходящие наряды для данного периода – шорты.

О том, как выбрать мужские шорты, отталкиваясь от типа вашей фигуры, расскажет наша статья.


1.Мужчины атлетического телосложения и полные
Такой тип мужчин ограничен в выборе годящихся им шорт: любые сидящие по фигуре модели и укороченные будут выглядеть на вас довольно смешно. Вам подойдут шорты свободного кроя, длинна которых будет до колена или немного выше. Избегайте лишнего декора: огромные накладные карманы или крупный узор. Ваши шорты должны быть достаточно темных цветов.






2. Худые мужчины
Таким мужчинам необходимы более узкие шорты. Суждение о том, что свободный фасон такой одежды спрячет вашу худобу, неправильное. Это мнение ошибочное. В свободных шортах вы будете смотреться довольно несуразно.

Тут возможно ношение шорт самых разнообразных оттенков, с накладными карманами или с массивным узором; также допустимо ношение шорт с манжетами внизу.

3. Высокие мужчины
Стилисты рекомендуют не надевать чересчур короткие шорты: в них ноги будут выглядеть несоразмерно длинными. Наилучшая в таком случае длина – на ладонь выше колена. Если у вас еще ноги не слишком полные, то вы можете ходить в шортах с модными манжетами.

4. Мужчины невысокого роста
Подойдут укороченные шорты – конечно, если ваше тело находится в хорошей физической форме. Для такого телосложения выбирайте шорты по фигуре, избегая слишком свободного кроя, а также, и обтягивающего; наилучшие цвета – насыщенные темные. С большой осмотрительностью отнеситесь к шортам с рисунком, особенно ярким. Сторонитесь шорт с манжетами: такие модели сделаю ваши ноги короче.

Шорты с окантовкой по бокам помогут сделать силуэт тоньше, а ваш рост зрительно выше.

Материал этого наряда должен подбираться в зависимости от их предназначения. Например, на пляже лучше появится в шортах из водоотталкивающего материала, а спортом заняться стоит в хлопковых шортах, которые хорошо впитывают влагу и обеспечивают хорошую циркуляцию воздуха.

Заблаговременно продумайте, с какими вещами из вашего гардероба будете надевать эти шорты. Это же правило относится и к мужской обуви. Для джинсовых шорт или хлопковых подойдут легкие тенниски и майки, а также летняя, спортивная обувь.