3 способа отрастить длинные ресницы.


Кукольные ресницы — мечта каждой девушки. Чтобы сделать их длинными, сделуй нашим простым советам.

Обязательно удаляй косметику вечером перед сном, при этом откажись от мыла. Его применение может ухудшить состояние кожи вокруг глаз, спровоцировать появление лишних морщин, раздражение слизистой. Удаляя макияж, необходимо использовать специальные средства: эмульсии или косметическое молочко. Если ты пользуешься водостойкой тушью, для ее удаления лучше использовать двухфазный лосьон с маслом, легкими движениями снимая остатки туши.
Делай компрессы с ромашкой — это отличное успокаивающее антисептическое средство. Опусти ватные диски в процеженный отвар ромашки и приложи на 20 минут к глазам. Также можно использовать отвары василька, шалфея, череды, черного чая без добавок.
Питание ресниц натуральными маслами способствует росту и оздоровлению волос. При ежедневном использовании масел срок восстановления ресниц может быть от недели до месяца, но эффект проявится в любом случае. Ты можешь использовать питательные масла одного вида или смешивать несколько разных, делая из них различные маски. Очень эффективной является смесь растительного масла с добавлениями масляных растворов витаминов А и Е, эти витамины продаются в аптеках в виде капсул. Окуни щеточку в масло, позволь ему стечь (не стоит накладывать масло на ресницы так, чтобы с них текло), аккуратно и медленно причеши их от корней до самых кончиков.
Сделай питательную маску, приготовленную в домашних условиях на основе трав. Например, возьми чайную ложку касторового масла, столько же экстракта ромашки и экстракта календулы. Тщательно перемешай, и питательная смесь для маски готова. Стоя перед зеркалом, наноси ее на веки и непосредственно на ресницы.