Солдаты-зомби на службе Третьего Рейха




И это так, если бы проект Гитлера под названием «Нибелунг» удался. Совсем недавно в высокогорных районах Италии, в ледниках были обнаружены хорошо сохранившиеся трупы немецких солдат. А эксперты, изучив секретные материалы СС, сделали вывод, что ученые рейха работали над оживлением мертвых солдат.
Тела погибших обрабатывали специальным составом, куда входил бальзамирующий раствор, синильная кислота, адреналин и еще с десяток химических веществ. В мозг будущего бессмертного бойца, помещенный в ванночку, расположенную внутри черепа, вмонтировали компьютерный чип, электропровода от которого расходились по всем суставам зомби. Естественно, это не был живой солдат, способный принимать решения. Но с другой стороны, кому нужен вояка, который будет думать собственной головой? На то есть командир!

Кстати, руководить армией зомби командующий мог при помощи пульта на расстоянии 5 километров. Да и убить мертвеца было крайне сложно: для этого надо было попасть в крохотный датчик в голове бойца.

В анналах истории осталась речь Генриха Гиммлера, произнесенная им во время тайного визита на базу в 1944 году: «Если вы выставите армию, скажем, в 20 миллионов мертвецов, то нам не нужно даже выдавать ей оружие – достаточно только отточенных ножей, чтобы она смела все на своем пути».

От роботов-убийц человечество спасла дороговизна «удовольствия», так как воскрешение одного мертвеца обходилось в 500 тысяч долларов. Учитывая инфляцию, сумма для тех времен баснословная! Однако к весне 1945 года, свидетельствует Эрих Виндельманн, немецкие ученые создали около 50 зомби! К такому выводу пришла группа экспертов, обследовавшая ледник. Среди прочих, погребенных во льду, было найдено и 50 бойцов с датчиками в голове и маркировкой «Нибелунг» на руках.
Судьба секретной базы Третьего рейха загадочна. Есть предположение, что в апреле 1945 года совместными усилиями СМЕРША и американских спецслужб она была взорвана. Основывается эта теория на весьма ненадежных фактах: при раскопках на месте предполагаемой базы был найден сгнивший рукав от американской шинели и диск от автомата ППШ.

Многие материалы времен Второй мировой до сих пор ждут своей очереди на расшифровку и изучение. И, быть может, в скором времени поведанная история уже не будет казаться столь неправдоподобной…