Красота всегда в цене





         Витражи появились в жизни людей давно. Их использовали еще в католических церквях. Ведь в храме должна быть совершенно особенная обстановка, а витражи представляют собой красивые, разноцветные стекла, проходя через которые, свет создает внутри помещения потрясающую атмосферу.

    Витражи сейчас уже используются не только богатыми людьми, позволить себе их приобретение и установку могут все. Интерьер собственного жилья – это насущный вопрос для миллионов. И люди готовы платить деньги за различные новинки, оригинальные вещи и приемы. Витражи смотрятся консервативно, зато квартира, где они установлены, создает ощущение престижа. Если вы решили заняться изготовлением и продажей витражей, то сделали правильный выбор. Такой бизнес однозначно высокорентабелен. Но и к его организации стоит подготовиться.





      Вам понадобится приобрести специальный станок. Многие просто не знают, где можно купить подобную продукцию. Но в настоящее время благодаря Интернету, приобрести можно все, что угодно. Поищите на различных сайтах наиболее выгодные по цене предложения. Выбрав конкретную фирму, вы вполне можете обратиться в нее с просьбой рассказать вам о модификации станков, а также попросить продемонстрировать вам их в действии. Кроме того, производители подобного оборудования практически всегда предлагают услуги по обучению работе с ним. Да и расходные материалы вы сможете купить в одной из таких компаний. 

   Кто будет вашими клиентами? В первую очередь, конечно, строительные фирмы и дизайнерские бюро. Вы также можете наносить орнамент на мебель, стекло и прочие поверхности. Самое главное обрасти заказчиками в короткие сроки.  Вы также можете предлагать свои услуги гравировки памятников, наносить их на металл и так далее.









      Большое значение имеет реклама. Обязательно дайте объявление в местную прессу. Отличный вариант – изготовление рекламных листовок и распространение их на улицах города. Если у вас есть средства, то можно сделать свой сайт. Это значительно расширит клиентскую базу. Что касается помещения для работы, то вполне подойдет и гараж на начальном этапе. Вам нужно только установить в нем станок. Специалисты рекомендуют работать по схеме: предоплата-оплата. Это позволит получить гарантии, что ваш труд не пропадет даром.

     Постепенно придет успех, главное донести до сознания потенциальных клиентов всю прелесть витражей.





Источник: /users/104