Из «дикого зверя» в домашние любимцы всего за месяц: трансформация, в которую трудно поверить.

Как известно, существуют так называемые щенячьи фермы, на которых разводят собак в очень плохих условиях с коммерческой целью. Животным, которых спасли из подобных заведений, трудно адаптироваться к нормальным условиям жизни. Собаки боятся людей и не хотят иметь с ними никакого дела. К сожалению, после «щенячьей фермы» псов можно отправить лишь в приюты, ведь мало кто захочет завести у себя дома такого питомца и помогать ему реабилитироваться. Увы, на таких животных принято ставить крест.

Но есть люди, которые придерживаются другого мнения. В частности, американская организация «ASPCA» помогает животным и занимается тем, что готовит собак к нормальным условиям существования.

Собака по кличке Кокосинка была заключена на «щенячьей ферме» и понятия не имела, что такое любовь. Но вскоре вся ее жизнь изменилась...

Когда сотрудники «ASPCA» увозили Кокосинку из фермы, собаку просто трясло от страха. Бедное животное было настолько напугано, что боялось подпускать к себе кого-либо. Но, к счастью, эти люди знают свое дело: через 3 недели собака была уже не так пуглива, и ее постепенно начали учить ходить на поводке.

Кокосинка оказалась очень способной ученицей — еще через 3 недели она уже мало чем отличалась от других жизнерадостных домашних любимцев. Неудивительно, что нашлись желающие сделать эту маленькую красавицу новым членом своей семьи.

Мы очень рады, что этой милой собачке больше не придется страдать, и теперь у нее всё будет хорошо. Безусловно, люди, которые занимаются реабилитацией таких животных, как Кокосинка, заслуживают большого уважения.

www.youtube.com/watch?v=y5FTgBdlD84